Калейдоскоп
12 мая 2020, 00:22 | Автор: Анна Грюн

10 самых охраняемых мест в мире

Военные базы, библиотеки, секретные хранилища и даже паркинг. Есть места, которые охраняются покруче Белого дома, — о них читайте в нашем репортаже.

База располагается в пустыне Нью-Мексико. Нет достоверной информации о том, что здесь хранится, но вход защищен 2,5-тонными дверьми. Попасть внутрь могут только главные адепты. На поверхности над архивом выведены знаки, предназначенные то ли для инопланетян, которые придерживаются той же веры, то ли для основателя церкви Рона Хаббарда — чтобы его реинкарнация могла найти дорогу на базу.

10 самых охраняемых мест в мире

Курорт «Зеленый шиповник»
Эксклюзивный курорт, расположенный в лесах Западной Вирджинии в США. Площадь территории — более 2 тыс. гектаров. В «Зеленом шиповнике» проводят свой отпуск самые высокопоставленные политики. Главная загадка этого места находится под землей. Дверь весом в 25 тонн закрывает вход в бункер, полный припасов и обустроенный для проживания. Именно туда отправится весь Конгресс США в случае ядерной войны.

10 самых охраняемых мест в мире

Паркинг Bold Lane
Этот паркинг находится в городе Дербишир, Великобритания, и является одним из самых безопасных мест на планете. Никто не сможет войти или въехать без специального пропуска.

10 самых охраняемых мест в мире

После того как машина припаркована, включается множество датчиков движения, объема и звука, которые контролируют пространство вокруг автомобиля. При срабатывании сигнализации все входы и выходы автоматически блокируются.

10 самых охраняемых мест в мире
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела