Калейдоскоп
29 января 2020, 19:42 | Автор: Иван Рутов

10 самых опасных пляжей мира

Слово «пляж» вызывает множество приятных ассоциаций: летние каникулы,долгожданный отпуск, океан, море, песок и прибой, умиротворение. Однако стоит помнить, что некоторые пляжи настолько опасны, что безобидное желание искупаться на них может привести к весьма печальному исходу. По всему миру Forbes выбрал 10 пляжей, визит на которые может стоить отдыхающим жизни или здоровья.

Как биологический вид, крокодилы находятся под защитой австралийского законодательства, и охота на них запрещена с 1974 года. Именно это, как отмечают специалисты, и служит причиной участившихся нападений хищников на людей. В 2009 году, после целой серии нападений, в том числе и на детей, возник спор о частичном снятии запрета на ловлю рептилий (хотя бы на 25 представителей в год). Однако власти Австралии не дали на это согласия, опасаясь, что такие меры привлекут туристов, мечтающих заполучить челюсти крокодила в качестве охотничьего трофея.

10 самых опасных пляжей мира

Обычно нападения крокодилов в Австралии происходят на пляжах Северной территории — на таких популярных курортах, как Квинсленд и вокруг города Дарвин. За последние 25 лет здесь было зарегистрировано более 10 смертельных случаев нападений хищников на людей.

10 самых опасных пляжей мира
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела