Калейдоскоп
29 января 2020, 19:42 | Автор: Иван Рутов

10 самых опасных пляжей мира

Слово «пляж» вызывает множество приятных ассоциаций: летние каникулы,долгожданный отпуск, океан, море, песок и прибой, умиротворение. Однако стоит помнить, что некоторые пляжи настолько опасны, что безобидное желание искупаться на них может привести к весьма печальному исходу. По всему миру Forbes выбрал 10 пляжей, визит на которые может стоить отдыхающим жизни или здоровья.

Пираньи достигают до 30 см в длину, взрослая пиранья способна легко перекусить пополам человеческий палец. Стоит, впрочем, помнить, что не все пираньи плотоядные: некоторые из них могут питаться лишь растениями, водорослями или семенами. Поэтому многочисленные фильмы ужасов, посвященные кровожадным и беспощадным речным хищникам, во многом, как утверждают биологи, банальное преувеличение.

10 самых опасных пляжей мира

Пляжи Вирджиния-Бич (США): нападения диких лис


Вирджиния-Бич упоминается даже в Книге рекордов Гиннесса: это город с самым длинным общественным пляжем на побережье Атлантического океана и Чесапикского залива. Кроме того, он также считается одним из самых чистых и благополучных курортных городов Америки. Вирджиния-Бич:

10 самых опасных пляжей мира

Однако парки и пляжи Вирджиния-Бич привлекательны не только для туристов, но и для диких зверей. Нападения бешеных лис на людей участились здесь с июня 2010 года, а в марте 2011-го лиса напала на троих посетителей пляжа, нанеся им несколько укусов и царапин.

10 самых опасных пляжей мира

Нападения лесных зверей в Вирджиния-Бич вообще довольно часты: помимо диких лис, осенью 2006 года The Magazine of Virginia Beach также сообщал, что в лесной полосе пляжа вблизи мусорных баков были замечены дикие еноты и белки — потенциальные переносчики различных заболеваний.
На фото: закат над Вирджиния-Бич

10 самых опасных пляжей мира

Cable Beach (Австралия): крокодилы


Не так давно внимание биологов привлек 22-километровый пляж Cable Beach в австралийском Бруме. Именно там были засвидетельствованы многократные появления ужасающих по размерам рептилий, а совсем недавно —в понедельник, 25 июля — пляж в очередной раз был официально закрыт.

10 самых опасных пляжей мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела