Калейдоскоп
Шоу-бизнес
04 декабря 2019, 17:22 | Автор: Иван Рутов

Роли, в которых актерам пришлось изменить пол

Многие актеры и актрисы идут ради своих ролей на такое, что остается только поражаться и восхищенно аплодировать. Кто-то худеет, кто-то, наоборот, набирает вес, кто-то бреется наголо или отращивает густую бороду. Но есть актеры и актрисы, которые могут даже… сменить пол. Нет, конечно же, без помощи хирурга — просто хорошо войдя в свою роль. Итак, предлагаем вашему вниманию несколько потрясающих актеров, ставших женщинами ради фильма, а также не менее потрясающих актрис, превратившихся в мужчин с той же целью — ради искусства.

Барбара Стрейзанд («Йентл», 1983 год)

Стрейзанд написала сценарий, срежиссировала и сама снялась в этом фильме о женщине-модели с «душой мужчины», которая пытается преуспеть в мужском мире. Она стала первой женщиной, которая получила «Золотой глобус» за лучшую режиссуру (в 1984 году). (Rex Features)

Роли, в которых актерам пришлось изменить пол

Элизабет Тейлор («Национальный бархат», 1944 год)

Это была первая звездная роль для 11-летней Тейлор, когда она снялась в роли Вельвет Браун — девочки, которая выдает себя за мальчика, чтобы привести своего коня к победе на скачках. (Rex Features)

Роли, в которых актерам пришлось изменить пол

Лорел и Харди («Дважды два», 1933 год)

В этом фильме Стэн Лорел женится на сестре Оливера Харди (которую играет сам Харди), а Оливер женится на сестре Стэна (которую играет сам Стэн). Все они жили вместе, и неожиданная вечеринка в честь их первой годовщины оказывается… катастрофой, конечно же. (Rex Features)

Роли, в которых актерам пришлось изменить пол
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела