Калейдоскоп
Шоу-бизнес
04 декабря 2019, 17:22 | Автор: Иван Рутов

Роли, в которых актерам пришлось изменить пол

Многие актеры и актрисы идут ради своих ролей на такое, что остается только поражаться и восхищенно аплодировать. Кто-то худеет, кто-то, наоборот, набирает вес, кто-то бреется наголо или отращивает густую бороду. Но есть актеры и актрисы, которые могут даже… сменить пол. Нет, конечно же, без помощи хирурга — просто хорошо войдя в свою роль. Итак, предлагаем вашему вниманию несколько потрясающих актеров, ставших женщинами ради фильма, а также не менее потрясающих актрис, превратившихся в мужчин с той же целью — ради искусства.

Робин Уильямс («Миссис Даутфайр», 1993 год)

Если из агентства няней присылают вот такую несносную домоправительницу, инстинктивно хочется взяться за дробовик. Но, несмотря ни на что, Робин Уильямс, который обзавелся в фильме забавным шотландским акцентом, прекрасно справился с этой женской ролью. (Rex Features)

Роли, в которых актерам пришлось изменить пол

Джек Леммон и Тони Кертис («В джазе только девушки», 1959 год)

Все еще один из лучших и культовых фильмов о… «смене пола». Этот фильм пришелся по душе зрителям по обе стороны океана. При этом Кертис определенно превосходит Леммона в плане гламура. (Rex Features)

Роли, в которых актерам пришлось изменить пол

Гленн Клоуз в фильме «Таинственный Альберт Ноббс», 2011 год

В этой картине американская актриса Гленн Клоуз играет женщину, которая в течение 30 лет маскируется под официанта-мужчину. Актриса говорит, что заплакала, когда впервые увидела себя на экране в роли мужчины, но за эту работу она получила номинацию на «Оскар». (Roadside Attractions, Patrick Redmond/AP)

Роли, в которых актерам пришлось изменить пол

Джонни Депп (справа) в фильме «Пока не наступит ночь», 2000 год

«Когда я увидел его (Джонни Деппа) в женской одежде, я сказал: «Черт, кто эта девочка?» Какая попа!» — признается Хавьер Бардем, сыгравший кубинского поэта Рейнальдо Аренаса в биографической картине Джулиана Шнабеля. (Rex Features)

Роли, в которых актерам пришлось изменить пол

Джон Траволта («Лак для волос», 2007 год)



Траволта сыграл большую мамочку Трэйси по имени Эдна Тернблад в адаптации популярного мюзикла. Хотя на его «попку» никто не оглядывался, он определенно научился завивать волосы. Звезда «Бриолина» также доказал, что не утратил своих танцевальных способностей, непринужденно выступив в платье с розовыми блестками на зависть Куин Латифа. (Rex Features)

Роли, в которых актерам пришлось изменить пол
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела