Здоровье
Шоу-бизнес
14 января 2018, 19:04 | Автор: Иван Рутов

Опасное похудение: знаменитости – жертвы худобы и анорексии

14 января 1963 года родилась Анна Самохина - советская и российская актриса театра и кино, певица, известная прежде всего своими ролями в костюмных фильмах и спектаклях. Ее красота мало кого оставляла равнодушным. Но, как выяснилось позже, красота эта требовала жертв: диеты вызвали проблемы со здоровьем, унесшие жизнь актрисы. В погоне за идеальной фигурой представительницы прекрасного пола не только постоянно следят за режимом питания, но иногда и садятся на жесткую диету. В Интернете можно найти множество советов от звезд, которые худели в рекордно короткие сроки, правда, порой ценой собственного здоровья... Представляем вам знаменитых жертв худобы и анорексии.

Актриса потеряла 14 килограммов, после чего начала набирать вес, практически ничего не съедая. Под воздействием пагубных препаратов организм дал сбой — звезда оказалась в реанимации.

«Через полгода после приема началась страшная аллергия, коростой покрылась шея, живот, ноги, руки, — вспоминала Крачковская. — И это держалось по три месяца! Дальше у меня поднялась температура. Начались такие дикие боли в области почек, что я вызвала «Скорую». Меня положили в клинику…»

Опасное похудение: знаменитости – жертвы худобы и анорексии

…Температура под 40, боль невероятная, почки в принципе работают, но врачи ничего не могут сделать, даже поставить диагноз, хотя меня полностью обследовали. У меня никогда в жизни не было ни аллергии, ни кожных заболеваний…

Опасное похудение: знаменитости – жертвы худобы и анорексии

А потом мой лечащий врач прямо так и сказал: «Колись, что пила?» Я призналась, что не так давно пропила два курса тайских таблеток. Он сразу сказал: «Боже ж ты мой! Разве можно было это делать?!»

Опасное похудение: знаменитости – жертвы худобы и анорексии
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела