Калейдоскоп
Шоу-бизнес
21 ноября 2017, 07:12 | Автор: Иван Рутов

Как живут российские звезды, уехавшие жить за рубеж

Многие знаменитости покинули Россию и обосновались в более теплых и комфортных условиях. Стабильность, комфортный климат и хорошая медицина — всё это давно привлекает жителей постсоветских стран. Многие Российские знаменитости предпочитают жить на две страны, проводя полгода на Родине, а полгода - в любой из выбранных ими стран. О том, кто из знаменитостей предпочитает жизнь зарубежном на долгосрочные периоды или вовсе на постоянной основе- читайте в нашем репортаже.

Янина, в отличие от многих коллег, покинула Россию вовсе не из политических или карьерных соображений, женщина просто влюбилась и ей пришлось отказаться от успешной театральной карьеры ради мужа. Стоит отметить Яна выучила язык и нашла работу, так что можно сказать, что ее переезд удался.

Как живут российские звезды, уехавшие жить за рубеж

«Я поняла, что Вольф — моя судьба. Я приехала к нему во Фрайбург, там мы и расписались. Я Вольфа очень любила, но решиться на переезд я никак не могла. Два года мы жили на две страны. Наконец, совсем измучились от такой «семейной» обстановки, и я отправилась к Олегу Ефремову с заявлением-просьбой предоставить мне академический отпуск на четыре месяца. Дело было в середине театрального сезона, и мое заявление, по сути, означало увольнение. Неожиданно для меня он ответил: «Поезжай, а дальше смотри сама: вернешься через неделю, мы все будем счастливы. Вернешься через год-три-десять — твое место будет тебя ждать». Эти его слова меня здесь сильно грели, когда я боролась с ностальгией, неудачами в постижении немецкого языка, сложностями немецкого менталитета. Чувство, что я в любую минуту могу вернуться обратно, позволило мне прижиться в Германии».

Как живут российские звезды, уехавшие жить за рубеж

Алена Апина
Певица Алена Апина — поклонница курорта Марбельи (Испания), где проводит больше всего времени. С проблемами отсутствия общения певица не сталкивалась.

Как живут российские звезды, уехавшие жить за рубеж

«Мы тут не страдаем от недостатка общения. Принимаем гостей из России, навещаем многочисленных друзей, наша жизнь очень насыщенна. Замечательно, что в южной Испании каждый получает то, что ищет», — говорит артистка.

Как живут российские звезды, уехавшие жить за рубеж

Леонид Агутин и Анжелика Варум

У Леонида Агутина и Анжелики Варум куплено в Майами три квартиры. Звездная пара обосновались в элитном жилом комплексе Tramp Towers на Солнечном острове. Самая скромная квартира в 45-метровых башнях стоит не менее 500 тысяч долларов. Дочка Елизавета постоянно проживает в США и разговаривает на английском лучше, чем на русском.

Как живут российские звезды, уехавшие жить за рубеж
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела