Калейдоскоп
Происшествия
01 февраля 2017, 19:19 | Автор: Иван Рутов

10 пугающих и опасных сект мира

Людям во все времена было нужно во что-то верить, оправдывать или мотивировать свои действия. К сожалению, для этого они, порой, избирали жестокие и безрассудные пути. Секты, о которых мы расскажем, до сих пор существуют, у них есть последователи, которые безропотно верят пасторам и в идеологию опасных культов.

3. Ку-клукс-клан
Расистское и жестокое христианское движение, которое стало известно благодаря своим жестоким убийствам. Идеология заключалась в превосходстве белой расы. Они, облачаясь в белые капюшоны, сжигали представителей других национальностей и рас. В пике развития, в 1928 году, их насчитывалось более чем 4 миллиона, они нажили врагов по всему миру, и не только среди людей другой расы, но и среди представителей своей. На фотографии изображен парад Ку-клукс-клана в Вашингтоне. Ку-клукс-клан поддержал кандидата в президенты Дональда Трампа. Об этом сообщил The Washington Post до выборов.

10 пугающих и опасных сект мира

4. Семья Мэнсона
Чарльз Миллз Мэнсон — музыкант, записавшийся несколько популярных композиций, а также убийца, лидер коммуны «Семья», отдельные члены которой в 1969 году совершили ряд жестоких убийств. Он объявил войну между черной и белой расами. Войну, которую он называл «Хелтер Скелтер».

10 пугающих и опасных сект мира

Чарльз вербовал детей, выброшенных на улицы. Члены секты совершали ужасные убийства на склонах Голливуда. Песни Мэнсона перепевают авангардные рок-группы; некоторые — как Marilyn Manson — названы в его честь.

10 пугающих и опасных сект мира

5. Церковь Объединения

Члены этого объединения более известны под названием «муниты», основатель церкви Сан Мен Мун. Он провозгласил, что Второе пришествие Христа уже произошло. Он переложил многие христианские законы в своей секте на новый лад. По легенде, посланник Бога должен очистить людскую грешную кровь. Этим и занимался Мун, вступая в связь со всеми женщинами коммуны. Но потом число адептов превысило мужские способности, и был разработан ритуал, через который юноши и девушки «усыновляются» Муном (адепты пьют коктейль, в котором, вероятнее всего, есть сперма Муна).

10 пугающих и опасных сект мира

Насколько правдоподобна эта информация можно только гадать, однако ничего удивительного в безумии сект нет. Последователи церкви должны порвать со своими реальными семьями, жить группой по 5-10 человек, работать на секту, через три года могут попросить о свадьбе, супругов выбирает Мун. У секты существует ритуал — массовые бракосочетания. Как ни странно, но проводятся семинары, дискуссии, организуются курсы и классы по изучению Библии и учения Муна. Он скончался в 2012 году.

10 пугающих и опасных сект мира
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела