Калейдоскоп
Происшествия
01 февраля 2017, 19:19 | Автор: Иван Рутов

10 пугающих и опасных сект мира

Людям во все времена было нужно во что-то верить, оправдывать или мотивировать свои действия. К сожалению, для этого они, порой, избирали жестокие и безрассудные пути. Секты, о которых мы расскажем, до сих пор существуют, у них есть последователи, которые безропотно верят пасторам и в идеологию опасных культов.

9. Аум Синрикё

Учение Аум Синрикё на первый взгляд появилось из буддизма. Под этим прикрытием секте удалось получить религиозный статус. За десять лет, которые он был во главе секты, он и его последователи были обвинены в принудительных пожертвованиях, мошенничестве и даже убийствах. Аум Синрикё подготовил и провел несколько терактов в Японии, в частности в токийском метро, в результате которого погибли 12 людей. Пастора арестовали. Среди материалов полиция обнаружила ядовитый газ, чтобы убить четыре миллиона человек, русский вертолет, наркотики, химическое оружие.

10 пугающих и опасных сект мира

10. Ветви Давида
Дэвид Кореш был харизматичным лидером, который учил своих последователей, что правительство Соединенных Штатов – злейший враг Бога. У его «учениях» так же были упоминания о скором апокалипсисе и смерти всех неверных. Он учил защищать себя от властей с оружием в руках. В феврале 1994 года его обвинили в растлении малолетних и незаконной скупке оружия. Известно, что все закончилось огромным пожаром, в котором погибло 76 членов секты.

10 пугающих и опасных сект мира
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела