Калейдоскоп
14 декабря 2016, 16:03 | Автор: Иван Рутов

Фото знаменитостей, которые пока не гуляли по интернету

Количество материалов с заголовком «Фотографии знаменитостей, которые вы еще не видели» исчисляются десятками. Сегодня произошло чудо — мы впервые наткнулись на подборку «раритетов», которых сами действительно ни разу не встречали ни в одной другой коллекции. Публикуем снимки и историю каждого из них.

80-летняя мать Сергея Есенина на могиле сына в последний год своей жизни. Москва, 1955

5 августа 1925 года в 5-м номере гостиницы «Англетер» был обнаружен труп мужчины, в котором полиция в присутствии понятых опознала поэта Сергея Есенина. Версию с самоубийством признали официальной.

На сороковой день после смерти поэта его матери, Татьяне Федоровне Есениной, приснился сын. По ее словам, он разговаривал с ней два часа.

Фото знаменитостей, которые пока не гуляли по интернету

Будущий патриарх Кирилл в гостях у целительницы Джуны

В свою очередь, она посещала дома самых высокопоставленных лиц в СССР. Совершала то, что не могли Нинель Кулагина и Роза Кулешова. Я сопровождал ее в переулок у Пречистенки, где живут патриархи Русской православной церкви.
Ждал ее полчаса в машине во дворе усадьбы. Из покоев патриарха Пимена вышла сияющая с подарком — золотым блюдечком, миниатюрной чашечкой и ложечкой. В другой раз увезла отсюда икону святой Евгении… В мае 1981 года принимала дома на улице Викторенко ректора Ленинградской духовной академии и семинарии Владимира Михайловича, владыку Кирилла, будущего патриарха Московского и всея Руси, а в июне гостила по его приглашению в Ленинграде и Комарово. В те дни познакомилась с послом Западной Германии Андриасом Ландрупом. Осенью пригласили в Звездный городок на встречу с космонавтами.

Фото знаменитостей, которые пока не гуляли по интернету

Эрнест Хемингуэй, фото на паспорт, 1923 год

В начале 20-х годов Хемингуэй с семьей переехал в Париж и писал для местного издания Toronto Star (канадская газета) свои короткие рассказы и зарисовки. Это давало Эрнесту возможность самому выбирать темы для очерков и отрабатывать на них свой стиль. Первыми работами Хемингуэя стали очерки, высмеивающие американских туристов, «золотую молодежь» и прожигателей жизни, которые хлынули в послевоенную Европу за дешевыми развлечениями («Вот он какой — Париж», «Американская богема в Париже» и т.п.).

Фото знаменитостей, которые пока не гуляли по интернету
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела