Калейдоскоп
Происшествия
13 декабря 2016, 16:37 | Автор: Иван Рутов

15 самых опасных тюрем Америки

Тюремное заключение — не поездка в пионерский лагерь. Изоляция от общества и соседство со страшными преступниками, конечно, ужасная перспектива. Но совершение даже самого ужасного преступления не означает, что помимо изоляции от общества заключенный должен быть лишен прав человека. В нашей подборке 15 самых опасных тюрем в Америке, в которые не пожелаешь попасть и врагу, там процветает насилие, бунты и беззаконие.

Вы будете удивлены, узнав, сколько криминальных «звезд» проводили время в северной части штата Нью-Йорк. Некоторые из наиболее известных заключенных Аттики следующие: Марк Дэвид Чепмен (это парень, который убил Джона Леннона), Колин Фергюсон (убил шесть человек в Лонг-Айленде), Сэм Мелвилл (известен также под кличкой «бешеная бомба»), Вилли Саттон (печально известный грабитель банков), и Эль Сейид Носейр (один из террористов по делу о взрывах Всемирного торгового центра).

15 самых опасных тюрем Америки

Такой вот краткий списочек. Если же говорить о том, как заключенные ведут себя в этой тюрьме, то ответ простой: ужасно. В сентябре 1971 года 2000 заключенных захватили 33 сотрудников тюрьмы, требуя от правительства лучших условий жизни. На протяжении четырех дней происходили переговоры, погибли 39 человек, среди них и охрана, и заключенные.

15 самых опасных тюрем Америки

14. Тюрьма строгого режима Элай, Невада

Если забить в поиске Google «где, черт возьми, находится Элай, Невада?», то можно узнать — как и большинство американских тюрем, государственная тюрьма строгого режима Элай находится в пустыне, буквально — в абсолютно пустынной местности.

15 самых опасных тюрем Америки

Это один из самых изолированных сельских районов Запада США из всех существующих. Вероятно, такая удаленность от цивилизации — причина, пусть и не единственная, по которой Элай является одной из самых опасных тюрем в Америке.

15 самых опасных тюрем Америки

Тут речь, скорее, об опасности для жизни заключенных. Иногда бездействие страшнее действий. Например, в соотвествии с одной жалобой, в этой тюрьме умер заключенный-диабетик, так как не получал инсулин в течение трех дней. О, и у них был огромный бунт в 2010 году, и за ним последовал еще больший бунт в 2011 году. Вероятно, не последний.

15 самых опасных тюрем Америки
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела