Калейдоскоп
Шоу-бизнес
09 июня 2016, 19:43 | Автор: Иван Рутов

Супружеские пары знаменитостей в СССР

Мы представляем вашему вниманию подборку супружеских пар знаменитых людей во время СССР

Татьяна Лаврова и Олег Даль
На сцене «Современника» в 60-е годы играли потрясающие актеры: Игорь Кваша, Олег Табаков, Галина Волчек, Евгений Евстегнеев, Нина Дорошина, Валентин Гафт, Михаил Козаков и Олег Даль… Обаятельный, искрометный, невероятно талантливый и, в то же время, нервный, неуживчивый и очень ранимый Олег Даль… В 1965 году Олег и Татьяна стали мужем и женой. Вместе они прожили лишь полгода…

Супружеские пары знаменитостей в СССР

Нина Дорошина и Олег Даль
Брак был коротким и длился всего несколько дней.
«На свадьбе Олега с Ниной Дорошиной вышел скандал: невеста куда-то пропала и отсутствовала полвечера. Вместе с одним из гостей — Олегом Ефремовым. Потом они вдруг появились. Вместе. Все были шокированы, а на Даля просто больно было смотреть», — вспоминают близкие актера.

Супружеские пары знаменитостей в СССР

Юрий Мороз и Марина Левтова
На втором курсе Марину Левтову пригласили на роль Антониды в исторической дилогии «Юность Петра». На съемочной площадке картины актриса и встретила свою любовь. Юрий Мороз как раз в этих фильмах дебютировал. С Левтовой он познакомился в немецком Бабельсберге. Там и проходили съемки картины «Юности Петра». После знакомства Юрий уговорил Марину съездить тайно в Берлин, но в то время между ними была лишь симпатия, каждый жил своей жизнью. В Москве пути Юрия и Марины разошлись. Но чуть позже актеры вновь начали встречаться.
На фото: кадр из кинокартины Динары Асановой «Пацаны», 1983 год.

Супружеские пары знаменитостей в СССР

Екатерина Градова и Андрей Миронов
С первым мужем, знаменитым актером Андреем Мироновым, Екатерина Градова познакомилась, когда была студенткой школы-студии МХАТ. Андрей пришел смотреть на дипломный спектакль и, увидев молодую актрису, начал за ней красиво ухаживать. Они поженились в 1971 году, через два года у них родилась дочь Мария Миронова, которая сейчас стала тоже очень известной актрисой. Но союз с легендарным актером у Градовой не сложился. Она устала терпеть измены и сама ушла от мужа.

Супружеские пары знаменитостей в СССР

Андрей Миронов и Лариса Голубкина

Лариса познакомилась с Андреем Мироновым в 1974, тогда он был еще женат на актрисе Екатерине Градовой. В то время супруги уже охладели друг к другу и жили врозь. Поэтому между Андреем и Ларисой закрутился роман, благодаря, к слову, настойчивым ухаживаниям первого. Андрей Миронов переехал к Голубкиной после того, как последняя получила свое жилье. Лариса и Андрей прожили вместе четырнадцать лет. В 1987 году Миронова не стало. После этого Голубкина больше замуж не выходила. «Я все оставила так, как устроил Андрюша, ничего не трогала и не меняла», — рассказывает актриса.

Супружеские пары знаменитостей в СССР
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела