Калейдоскоп
Шоу-бизнес
09 июня 2016, 19:43 | Автор: Иван Рутов

Супружеские пары знаменитостей в СССР

Мы представляем вашему вниманию подборку супружеских пар знаменитых людей во время СССР

Муза Крепкогорская и Георгий Юматов

Всю свою жизнь Георгий Юматов прожил с одной женщиной – актрисой Музой Крепкогорской. Детей у них не было. А потому после кончины супруга женщина начала много пить и уже спустя два года также умерла. Сегодня их могилы находятся рядом.

Супружеские пары знаменитостей в СССР

Николай Губенко и Жанна Болотова
Уже на первом курсе ВГИКА Жанна Болотова начала встречаться со своим однокурсником Николаем Губенко. Внешне казалось, что пара неразлучна. Но однажды влюбленные сильно поссорились, да так серьезно, что не разговаривали несколько месяцев.
Причем, причиной размолвки стал Булат Окуджава. В 1960-м он увлекся первокурсницей Жанной. Бард вернулся из Калужской области в Москву и стал быстро завоевывать популярность, выступая с песнями. Окуджава был женат и растил маленького сына, а встреча с молоденькой актрисой вполне могла разрушить семью. Впрочем, с Булатом, признается Болотова, у нее отношений не было. Но в это не поверил Николай Губенко. Кстати, Булат Окуджава посвятил актрисе песню «Старый пиджак».

Супружеские пары знаменитостей в СССР

Александр Хочинский и Антонина Шуранова.

По окончании института в 1962 году начала работать в Ленинградском Театре юного зрителя им. А. А. Брянцева, где встретила своего будущего мужа актёра Александра Хочинского.

Проработав в ТЮЗе до 1988 года, Хочинский и Шуранова были вынуждены уйти оттуда после того, как главный режиссёр театра Зиновий Корогодский был отстранён от должности и подвергся судебному преследованию по обвинению в «мужеложстве», впоследствии приговор был отменён, а дело закрыто за отсутствием улик. Похоронена в Санкт-Петербурге на Серафимовском кладбище, рядом с мужем, артистом Александром Хочинским.

Супружеские пары знаменитостей в СССР

Изольда Извицкая и Эдуард Бредун

Сказать откровенно, выдающимся талантом Эдуард Бредун, в отличие от своей жены Изольды Извицкой, не блистал. Тем временем Извицкая после выхода на экраны драмы «Сорок первый» стала настоящей звездой мирового масштаба. Про Эдуарда Бредуна стали говорить не иначе, как: «Это Эдик, муж Изольды Извицкой». И это сильно раздражало актёра. В конце 50-х – начале 60-х популярность Изольды Извицкой пошла на спад.

Супружеские пары знаменитостей в СССР
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела