Калейдоскоп
Шоу-бизнес
09 июня 2016, 19:43 | Автор: Иван Рутов

Супружеские пары знаменитостей в СССР

Мы представляем вашему вниманию подборку супружеских пар знаменитых людей во время СССР

Нонна Мордюкова и Вячеслав Тихонов
Роман Мордюковой и Тихонова был ярким — их называли самой красивой парой в советском кино. Их страстная любовь и брачный союз у многих вызывали удивление — уж очень разными по темпераменту были супруги. Открытая и энергичная Мордюкова и немногословный, меланхоличный Тихонов. Две легендарные личности советского кинематографа прожили вместе всего 13 лет.

Супружеские пары знаменитостей в СССР

Лия Ахеджакова и Валерий Носик

За свою жизнь Лия Ахеджакова была три раза замужем. Первым ее мужем был актер Валерий Носик, а вторым супругом – художник Борис Кочейшвили. Со своим последним мужем фотохудожником Владимиром Персияновым актриса расписалась в 2001-м году (на тот момент Лии Ахеджаковой было уже 63 года). Валерий Носик познакомился с Лией Ахеджаковой в ТЮЗе, они вместе работали, между ними завязались взаимоотношения, и Носик на ней женился. Однако детей у Носика и Ахеджаковой не было, и они разошлись. После развода Валерий всегда отзывался о своей бывшей жене только самыми хорошими словами.

Супружеские пары знаменитостей в СССР

Ирина Алфёрова и Александр Абдулов
Познакомились они в » Ленкоме» в 1976 году, где в ту пору уже играл Александр и куда пришла молоденькая актриса Ирина. Абдулов и Алферова влюбились друг в друга с первого взгляда. Посмотрели друг на друга и больше не могли расстаться. Они были созданы друг для друга. В то время Алферову в отличие от Абдулова уже знала вся страна по фильму «Хождение по мукам». По красавице-актрисе сходило с ума все мужское население страны. Ирина Алферова в фильме «Хождение по мукам» Но никто не умел ухаживать, как Абдулов. «Он мог сделать праздник, – говорит Ирина. – Я вхожу в квартиру и кругом орхидеи. Ото всюду орхидеи. Сверху, снизу, слева, справа»… Чтобы получить согласие Ирины на брак, Абдулов носил ее на руках битый час по всему Еревану, где они тогда были на гастролях. По-другому выходить замуж она никак не соглашалась.

Супружеские пары знаменитостей в СССР

Дзидра Ритенберга и Евгений Урбанский
Через три месяца после гибели Жени Дзидра родила дочь Евгению. Это была потрясающе красивая пара — кумир кинозрителей Евгений Урбанский, сыгравший главную роль в фильмах «Коммунист» и «Чистое небо», и одна из самых обаятельных актрис 1950-х годов, лауреат специального приза Вольпи Международного Венецианского кинофестиваля Дзидра Ритенберг.

Супружеские пары знаменитостей в СССР

Татьяна Лаврова и Евгений Урбанский
До Дзидры Урбанский был женат на Татьяне Лавровой, а Лаврова впоследствии выйдет замуж дважды– первым стал сам Евгений (однокурсник Олега Табакова), вторым стал Олег Даль. Оба брака не принесут ей женского счастья. Урбанский в жизни был чрезмерно застенчив, а Даль очень много пил. Но оба актера были равны ей по степени таланта.
Татьяна рассказывала о своем первом муже: «Он казался очень старым, мне во всяком случае. Смешно да? Вы знаете, я была очень юна. Это была первая любовь, что сложности быта, они тогда не так воспринимались, как сейчас. Мы долго жили в общежитии театра Станиславского. Потом у моей бабушки за ширмой в одной в коммуналке. И снимали комнаты. Но это не превалировало интереса к жизни и друг к другу и к искусству».

Однако их совместная жизнь была недолгой. Татьяна узнала об измене мужа и не смогла ему этого простить. А спустя некоторое время случилась трагедия. 5 ноября 1965 года Евгений Урбанский погиб на съемках фильма «Директор», выполняя трюк на автомобиле.

Супружеские пары знаменитостей в СССР
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела