Наука и технологии
Спорт
11 февраля 2017, 11:29 | Автор: Иван Рутов

YouTube ВИДЕО: гонщик из Австрии разогнался на велосипеде до 167 км/ч

YouTube ВИДЕО: гонщик из Австрии разогнался на велосипеде до 167 км/ч
фото:
На Ютуб опубликовано видео, как австриец Макс Стокл по прозвищу "Безумный Макс" установил новый мировой рекорд, разогнавшись на обычном байке до 167 км/ч.

Велосипедист из Австрии Макс Стокл установил новый мировой рекорд по скорости движения на велосипеде. Спускаясь с горы в чилийской пустыне Атакама, он смог разогнаться до 167,6 км/ч.

За Максом Стоклем уже давно закрепилось прозвище «Безумный Макс». Отметим, что при установлении нового рекорда скорости на велосипеде, австриеец использовал не модифицированный, а обычный байк.

Чтобы покорить лучшее скоростное достижение для велосипедистов, спортсмен отправился в пустыню Атакама, расположенную на территории Чили. Стоклу потребовалось ровно 11 секунд, чтобы набрать нужную скорость, пишет Car.ru.

«После того, как набираешь 160, каждый следующий км/ч — огромное усилие. Это был стандартный горный велосипед. Ничего специально не делалось», — отмечает рекордсмен.

Тем самым экстремал побил собственный рекорд 2011 года, когда ему удалось разогнаться в Никарагуа до 164,95 километра в час.

YouTube ВИДЕО: велосипедист разогнался до 167 км/ч

Такой невероятной скорости Макс достиг благодаря нескольким факторам. Он стартовал он на высоте четырех тысяч метров над уровнем моря, где сопротивление воздуха значительно ниже, а также выбрал для спуска скалу с идеальным углом в 45 градусов, уточняет Мир24.

Кроме того, рекорд был бы невозможен без специального костюма, который словно разрезал воздух. Работа над созданием идеальной конструкции велась два года, а прототипы испытывали в специальной аэродинамической трубе.

Впрочем, абсолютный рекорд скорости на велосипеде австрийцу так и не удалось побить. Два года назад француз Эрик Барон изобрел совершенно уникальный байк, на котором разогнался до 223 километров в час.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Федор Конюхов побил мировой рекорд, пролетев на аэростате 51 час Федор Конюхов побил мировой рекорд, пролетев на аэростате 51 час
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела