Калейдоскоп
09 февраля 2017, 10:17 | Автор: Иван Рутов

Федор Конюхов побил мировой рекорд, пролетев на аэростате 51 час

Федор Конюхов побил мировой рекорд, пролетев на аэростате 51 час
фото:
Экспедиция известного путешественника преодолела около тысячи километров.

Как сообщает РИА Новости, стартовавшая на днях экспедиция знаменитого российского путешественника Федора Конюхова побила мировой рекорд по продолжительности полета на аэростате – момент, когда воздушный шар продержался в воздухе 51 час, преодолев около тысячи километров, наступил, когда путешественники находились в Саратовской области.

Федор Конюхов вместе с мастером спорта по воздухоплаванию Иваном Меняйло отправились в путешествие на самом большом аэростате, сделанном в нашей стране, чтобы установить мировой рекорд по беспосадочному полету на тепловом аэростате. Экспедиция стартовала в минувший вторник около 9.00 утра с аэродрома Южный в Рыбинске. Путешественники поставили перед собой задачу продержаться в воздухе дольше 51 часа.

Во время полета огромный воздушный шар двигался на высоте от 190 до 300 метров, скорость зависела от ветра — от 10 до 40 километров в час.

Путешественники провели в пути две ночи, причем вторая ночь была довольно непростой.

"Произошло обледенение оболочки шара — это повлияло на его вес и, соответственно, увеличился расход топлива", — сказано в сообщении.

Добавим, что последние часы экспедиции осложнились снегопадом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Федор Конюхов установит мировой рекорд беспосадочного перелета Федор Конюхов установит мировой рекорд беспосадочного перелета
Завершивший кругосветку Федор Конюхов пострадал во время приземления в Австралии Завершивший кругосветку Федор Конюхов пострадал во время приземления в Австралии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела