Происшествия
07 февраля 2017, 09:19 | Автор: Иван Рутов

Федор Конюхов установит мировой рекорд беспосадочного перелета

Федор Конюхов установит мировой рекорд беспосадочного перелета
фото:
Известный путешественник вылетел из Рыбинска.

Знаменитый российский путешественник Федор Конюхов и мастер спорта по воздухоплаванию Иван Меняйло успешно вылетели на тепловом аэростате с аэродрома Южный в Рыбинске Ярославской области в попытке продержаться в воздухе более 50 часов и установить мировой рекорд беспосадочного перелета.

"В 09:04 мск шар взлетел и держится на высоте 50-60 метров, движется на юго-запад, в сторону Москвы. Запуск состоялся, это самое важное", — цитирует ТАСС сына рекордсмена Оскара Конюхова.

Для успешного установления мирового рекорда участникам полета необходимо избежать пересечения воздушных границ с зарубежными государствами. Так, в зависимости от направления ветра шар может отнести в сторону Украины, Белоруссии, Латвии и Литвы, и тогда пилотам придется идти на посадку. Также полет придется прекратить, если аэростат вторгнется в воздушное пространство Москвы, а также при наступлении сильного снегопада.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Завершивший кругосветку Федор Конюхов пострадал во время приземления в Австралии Завершивший кругосветку Федор Конюхов пострадал во время приземления в Австралии
Федор Конюхов завершил кругосветку на воздушном шаре мировым рекордом (ФОТО) (ВИДЕО) Федор Конюхов завершил кругосветку на воздушном шаре мировым рекордом (ФОТО) (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела