Политика
Происшествия
27 января 2017, 16:11 | Автор: Иван Рутов

Умер первый глава ЛНР

Умер первый глава ЛНР
фото:
Названа предварительная версия смерти Валерия Болотова.

В Подмосковье скончался первый глава Луганской Народной Республики Валерий Болотов, сообщают РИА Новости.

Причины смерти Болотова уточняются, однако на словам источника агентства, близкого к руководству ЛНР, Болотов умер в своей квартире в Москве. "По предварительной версии, у него случился инфаркт, но пока точной информации нет", — сказал собеседник агентства.

Напомним, в апреле 2014 года Валерия Болотова избрали врио народного губернатора Луганской области. Это произошло во время народного схода жителей Луганска. Спустя четыре месяца он ушёл в отставку после того, как его ранили. На посту главы ЛНР Болотова сменил Игорь Плотницкий. 

Болотов был членом организации «Союз добровольцев Донбасса». На сайте СДД опубликовано сообщение о гибели первого главы самопровозглашенной ЛНР. «Как глава союза выражаю глубокие соболезнования его родным и близким. Не могу сказать, что близко его знал в период событий 2014 года, но тем не менее это был человек, который внес значительный вклад в первую стадию становления ЛНР», — подчеркнул глава непризнанной ДНР Александр Бородай.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Перми женщину с инсультом три часа возили в автобусе, приняв за пьяную В Перми женщину с инсультом три часа возили в автобусе, приняв за пьяную
Умер звезда фильмов "Твин Пикс" и "Робокоп" (ФОТО) Умер звезда фильмов "Твин Пикс" и "Робокоп" (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела