Происшествия
Спорт
01 января 2017, 11:33 | Автор: Иван Рутов

На YouTube появилось ФОТО и ВИДЕО Расула Мирзаева после вооруженного нападения на него

На YouTube появилось ФОТО и ВИДЕО Расула Мирзаева после вооруженного нападения на него
фото:
Расул Мирзаев, последние новости 01.01.2017: на Ютуб появилось видео из квартиры бойца ММА сразу после нападения.

Расул Мирзаев, последние новости 1 января 2017: спортсмена пытались задушить цепью

В распоряжении журналистов Лайфа оказались фото и видео с места нападения на известного бойца ММА Расула Мирзаева.

Как ранее сообщал Topnews, в ночь на 31 декабря на чемпиона мира по боевому самбо Расула Мирзаева неизвестные преступники напали в его квартире в Москве, избили битой и выстрелили в лицо.

Как сообщает издание, троих злоумышленников в квартиру впустила девушка — знакомая пострадавшего. Сразу после нападения Расул связался с близким другом. Товарищ бойца, приехав в квартиру спортсмена, вызвал полицию и врачей. 

По словам источника интернет-издания преступники попытались задушить спортсмена цепью, однако Мирзаев сумел дать отпор.

— Убегая оттуда, нападавшие оставили в квартире оружие — пистолет и цепь. Они также забрали деньги, но Расул пока не знает сколько: его сразу увезли в больницу. Скорее всего, они прихватили ещё и драгоценности, — рассказал собеседник Лайфа журналистам.

На опубликованном видео видно, что пол квартиры залит кровью, а сам Мирзаев едва находился в сознании.

На Ютуб опубликовано ВИДЕО из квартиры Мирзаева сразу после покушения

Сообщается, что в больнице врачи извлекли из тела Мирзаева две пули, одна из которых едва не попала в сердце.

Близкие спортсмена отрицают версию о мести, обсуждаемую в социальных сетях. Однако Лайф утверждает, что нападение на Мирзаева могло произойти из-за конфликта, который случился у него в одном из ночных клубов с дагестанцами. По версии друзей спортсмена, там он защитил своего друга, ирландского спортсмена российского происхождения Артема Лобова.

Как рассказал собеседеник, к Лобову стала приставать группа дагестанцев с вопросом, почему соотечественник Лобова ирландец Конор Макгрегор бегает от дагестанца Хабиба Нурмагомедова. Дагестанцы настаивали, что ирландец просто боится выйти в ринг. Лобов с ними спорил.

В какой-то момент дагестанская компания начала оскорблять Лобова и за него вступился Мирзаев. По версии источника, в завязавшейся драке Мирзаев ударил одного из дагестанцев, но затем конфликт пресекла охрана. Это и могло стать причиной для нападения на спортсмена.

Тем временем, следствие уже располагает описанием личностей нападавших, которые попали в объективы камеры видеонаблюдения, установленной на подъезде.

На кадрах видно, как злоумышленники стоят у входной двери в подъезд дома, где живет спортсмен.

Напомним, боец ММА Расул Мирзаев стал известен широкой общественности после того, как в 2012 году был осужден за убийство по неосторожности студента Ивана Агафонова.

Что касается его спортивной карьеры, то Мирзаев добился следующих титулов: чемпион России по MMA в весе до 60 кг, обладатель Кубка мира по панкратиону, чемпион мира по боевому самбо, и чемпион мира в весовой категории до 65 кг по версии Fight Nights в рамках турнира "Битва под Москвой — 4".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Покушение на самбиста Расула Мирзаева в Москве 31 декабря 2016: спортсмена расстреляли трое неизвестных Покушение на самбиста Расула Мирзаева в Москве 31 декабря 2016: спортсмена расстреляли трое неизвестных
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела