Политика
28 декабря 2016, 05:26 | Автор: Иван Рутов

СМИ: США готовят санкции против РФ "за вмешательство в выборы"

СМИ: США готовят санкции против РФ "за вмешательство в выборы"
фото:
По словам журналистов, администрация Обамы заканчивает проработку деталей этих ограничительных мер.

Вашингтон уже на этой неделе может огласить новые санкции против России по обвинениям во "вмешательстве в американские выборы". Об этом пишет газета Washington Post со ссылкой на осведомленные источники.

"Согласно официальным лицам в США, администрация Обамы близка к тому, чтобы объявить ряд мер, чтобы наказать Россию за вмешательство в президентские выборы 2016 года, включая экономические санкции и порицание по дипломатической линии. Официальные лица говорят, что администрация заканчивает проработку деталей этих мер, которые также, как ожидается, будут включать скрытые операции и, вероятно, операции в киберпространстве. Объявление о публичных мерах может состояться уже на этой неделе", — сказано в публикации.

По информации журналистов, санкционная часть пакета ограничительных мер будет представлена в виде видоизмененного исполнительного указа президента США от 2015 года, который дает главе Белого дома полномочия реагировать на кибератаки, но не упоминает конкретно о выборах. Как утверждает газета, угроза использования этих мер помогла США в прошлом добиться от руководства КНР уступок в сфере кибербезопасности.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Опубликованы имена российских бизнесменов, попавших под санкции США Опубликованы имена российских бизнесменов, попавших под санкции США
Евросоюз продлил санкции против РФ до 31 июля 2017 года Евросоюз продлил санкции против РФ до 31 июля 2017 года
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела