Происшествия
22 декабря 2016, 12:52 | Автор: Иван Рутов

"Понял, что теряю зрение": выжившие после употребления "Боярышника" рассказали о пережитом (ФОТО)

"Понял, что теряю зрение": выжившие после  употребления "Боярышника" рассказали о пережитом (ФОТО)
фото:
Пострадавшие от употребления "Боярышника" жители Иркутска рассказали о том, что с ними произошло.

В Иркутске местные жители, выжившие после отравления спиртосодержащим раствором "Боярышник",  рассказали журналистам BBC о том, как развивались события перед отравлением и что им пришлось пережить после этого.

Люди до сих пор остаются в больнице, но уже начинают приходить в себя. У одной из женщин от "Боярышника" пострадала вся семья.

"Пришла в магазин, купила и выпила вместе с мужем и его матерью. К сожалению, она умерла. Я вызвала скорую своему мужу, но и сама очнулась здесь, что случилось с моим мужем, не знаю", — рассказала она журналистам.

В свою очередь, выживший мужчина рассказал, что после употребления "Боярышника" начал терять зрение.

"Наутро почувствовал сильную головную боль и понял, что теряю зрение. Когда я смотрел на свет, было чувство, что меня слепят автомобильные фары", — пояснил он.

К настоящему моменту на больничных койках остаются еще 40 человек пострадавших. Как писал ранее TopNews, на сегодняшний день число погибших составляет уже 71 человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Освобождение для остального социума": Божена Рынска нашла плюсы в отравлении "Боярышником" (ФОТО) "Освобождение для остального социума": Божена Рынска нашла плюсы в отравлении "Боярышником" (ФОТО)
Медики в Иркутске зафиксировали отравление неизвестным алкогольным ядом Медики в Иркутске зафиксировали отравление неизвестным алкогольным ядом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела