Происшествия
22 декабря 2016, 05:26 | Автор: Иван Рутов

Медики в Иркутске зафиксировали отравление неизвестным алкогольным ядом

Медики в Иркутске зафиксировали отравление неизвестным алкогольным ядом
фото:
От алкогольного отравления в городе скончалась женщина, не употреблявшая "Боярышник". От отравления "Боярышником" скончались уже 71 человек.

Первый случай смертельного отравления контрафактной водкой после волны массовых смертей от спиртосодержащего парфюмерного концентрата для ванн "Боярышник" был зафиксирован в Иркутске. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу департамента здравоохранения и социальной защиты Иркутска Наталью Тарабан.

Как рассказала Тарабан, минувшей ночью в собственном доме умерла женщина, не употреблявшая "Боярышник". По словам ее родственников, незадолго до смерти погибшая пила водку "Белая береза". Иркутские власти пока не располагают информацией о составе этого напитка, который местные СМИ уже назвали контрафактным.

По информации источника в медицинских кругах, из зафиксированных в Иркутске 63 смертельных случаев отравления спиртосодержащей жидкостью лишь часть связаны с "Боярышником" и метанолом, тогда как остальные были вызваны "неизвестным ядом".

Прошедшей ночью иркутская полиция продолжила рейды по торговым точкам с целью изъятия из оборота контрафактных спиртосодержащих жидкостей. Было изъято 16,5 тонны контрафакта.

Согласно последним данным, жертвами отравления "Боярышником" в Иркутске стали уже 71 человек. Пострадали в общей сложности 109 человек, 37 из них продолжают оставаться в больницах.

Как писал TopNews, в рамках расследования отравления поддельным "Боярышником" правоохранительные органы задержали 12 человек. В их числе индивидуальные предприниматели и их сотрудники, занимавшиеся мелкооптовой и розничной продажей.

Следственные мероприятия по отработке фирм, указанных на этикетке в качестве производителя жидкости "Боярышник", идут в Санкт-Петербурге и Северной Осетии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Бывший пресс-секретарь Гайдар посмеялась над жертвами "Боярышника" (ФОТО) Бывший пресс-секретарь Гайдар посмеялась над жертвами "Боярышника" (ФОТО)
Массовое отравление "Боярышником" в Иркутской области: число жертв выросло до 60 человек Массовое отравление "Боярышником" в Иркутской области: число жертв выросло до 60 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела