Происшествия
21 декабря 2016, 06:56 | Автор: Иван Рутов

Массовое отравление "Боярышником" в Иркутской области: число жертв выросло до 60 человек

Массовое отравление "Боярышником" в Иркутской области: число жертв выросло до 60 человек
фото:
Отравление настойкой "Боярышника": по делу о массовом отравлении в Иркутске арестованы 11 человек.

Отравление "Боярышником" в Иркутской области унесло уже 60 жизней

В результате отравления парфюмерным средством "Боярышник" в Иркутске погибли еще два человека. Таким образом, общее число скончавшихся составляет 60. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Минздрава региона Татьяну Шкурскую.

"По данным на 13.00 местного времени (8.00 мск), в стационаре находится 40 человек на лечении, пятеро — выписано", — отметила она.

Ранее представители ведомства говорили о том, что в результате отравления "Боярышником" в Иркутске пострадали более ста человек.

Массовое отравление настойкой "Боярышника" в Иркутске: арестованы 11 человек

Замначальника управления МВД России по Иркутску Герман Братчиков заявил, что по делу о массовом отравлении "Боярышником" в Иркутской области арестованы 11 человек.

Представитель правоохранительных органов отметил, что работа по изъятию препарата и поиску продавцов ведётся круглосуточно. Всем арестованным сейчас предъявлены обвинения по статье 238 УК "Производство хранение, сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц".

В числе задержанных находятся преимущественно бизнесмены и розничные продавцы, торговавшие спиртосодержащей продукцией в киосках и на рынках. Также отмечается, что удалось обнаружить склад с контрафактной продукцией с около 12 тоннами поддельного алкоголя.

Как писал TopNews, первые отравления "Боярышником" в Иркутске были зафиксированы 17 декабря.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Массовое отравление настойкой "Боярышника" в Иркутске: число погибших выросло до 54 человек Массовое отравление настойкой "Боярышника" в Иркутске: число погибших выросло до 54 человек
Массовое отравление настойкой "Боярышника" в Иркутске: после гибели 41 человека в городе ввели режим ЧС Массовое отравление настойкой "Боярышника" в Иркутске: после гибели 41 человека в городе ввели режим ЧС
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела