Политика
Происшествия
20 декабря 2016, 18:53 | Автор: Иван Рутов

США расширили санкции против России

США расширили санкции против России
фото:
Перечень пополнили семь частных лиц, восемь организаций и два танкера.

Соединённые Штаты Америки расширили список санкций, введённых против России из-за ситуации на Украине, передает Лайф со ссылкой на пресс-релиз Министерства финансов США.

Как отмечается, речь идёт о внесении в список ещё семи человек (Михаил Дедов, Михаил Клишин, Кирилл Ковальчук, Дмитрий Лебедев, Дмитрий Мансуров, Олег Минаев, Евгений Пригожин), а также 26 организаций, в том числе ряда подразделений "Новатэк". Попали под ограничения и два российских судна "Маршал Жуков" и "Сталинград".

Напомним, на прошлой неделе санкции против России продлил на шесть месяцев Евросоюз. Ограничения, истекающие в январе, продлили еще на полгода. В качестве условия для отмены ограничений Запад ставит соблюдение минских соглашений.

В Кремле, в свою очередь, считают абсурдным увязывать санкции с реализацией соглашений в Минске, поскольку Россия не является стороной конфликта и субъектом договоренностей по урегулированию на Украине.

Последний раз американский Минфин расширял санкционный список в начале сентября. Тогда в него вошли 17 физлиц и 20 компаний, включая дочки "Газпрома" и "Банка Москвы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Евросоюз продлил санкции против РФ до 31 июля 2017 года Евросоюз продлил санкции против РФ до 31 июля 2017 года
Советник Трампа обсудил в Москве снятие санкций с России Советник Трампа обсудил в Москве снятие санкций с России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела