Политика
16 декабря 2016, 05:37 | Автор: Иван Рутов

Советник Трампа обсудил в Москве снятие санкций с России

Советник Трампа обсудил в Москве снятие санкций с России
фото:
Джек Кингстон провел встречу с предпринимателями в российской столице.

Бывший американский конгрессмен, а ныне советник штаба избранного президента США Дональда Трампа Джек Кингстон во время своего визита в Москву дал понять, что считает возможным снятие санкций с России.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на зарубежные источники, на этой неделе Кингстон прибыл в российскую столицу и провел там встречи с предпринимателями. На сайте Американской торговой палаты в РФ говорится о том, что он поведал членам палаты об особенностях ведения бизнеса с США при новой президентской администрации, затронув возможные проблемы и перспективы.

Сам Кингстон рассказал журналистам, что не встречался с российскими чиновниками и американскими дипломатами. При этом, на его взгляд, настало время "мягкой дипломатии", роль в которой должны играть бизнесмены.

Кингстон подчеркнул, что Дональд Трамп на посту американского лидера может пересмотреть политику санкций в отношении России.

"Они действовали достаточно долго. Был ли достигнут желаемый результат?" – заявил бывший конгрессмен, добавив, что Трамп не обязан следовать курсом своего предшественника и может "начать все сначала".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ЕС утвердил новые индивидуальные санкции против россиян ЕС утвердил новые индивидуальные санкции против россиян
Меркель потребовала продлить санкции против РФ, Олланд ее поддержал Меркель потребовала продлить санкции против РФ, Олланд ее поддержал
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела