Политика
30 ноября 2016, 14:15 | Автор: Иван Рутов

"Пожалуйста, не бросайте нас!": Яценюк обратился к мировым лидерам

"Пожалуйста, не бросайте нас!": Яценюк обратился к мировым лидерам
фото:
Бывший украинский премьер попросил западных лидеров не оставлять его страну.

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк попросил лидеров западных стран не отказываться от поддержки Киева, несмотря на победу Дональда Трампа на выборах президента США. В своем интервью WSJ Яценюк заявил, что Украина должна оставаться в сфере интересов Запада.

"Мы понимаем, что у вас тоже есть ряд проблем, но, пожалуйста, не бросайте нас", — сказал Яценюк, обращаясь к мировым лидерам.

По мнению журналистов издания, экс-глава украинского правительства в последние месяцы играет роль дипломата и проводит огромное количество встреч с лидерами Запада. Так, в Берлине он встретился с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, а в США — с вице-президентом страны Джоном Байденом.

Столь активные поездки Яценюка ранее натолкнули украинские СМИ на мысль, что решил сбежать из страны и даже якобы начал распродавать свое имущество и активы. Вместе с тем, когда Яценюк приезжает на Украину, он старается избегать публичных мест и общения с прессой. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Яценюк сбежал из Украины в Америку, распродав имущество СМИ: Яценюк сбежал из Украины в Америку, распродав имущество
После фото «в стиле Рэмбо» СМИ сообщили о бегстве Яценюка в Аргентину После фото «в стиле Рэмбо» СМИ сообщили о бегстве Яценюка в Аргентину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела