Происшествия
Шоу-бизнес
30 ноября 2016, 05:38 | Автор: Иван Рутов

Дидье Маруани и Филипп Киркоров: подробности скандала рассказал пранкер Вован (ВИДЕО)

Дидье Маруани и Филипп Киркоров: подробности скандала рассказал пранкер Вован (ВИДЕО)
фото:
Киркоров и Маруани, задержание: по словам адвоката, полиция уже отпустила французского певца.

Дидье Маруани и Филипп Киркоров, задержание: пранкер Вован рассказал о конфликте между музыкантами

Как писал ранее TopNews, накануне в Москве был задержан известный французский музыкант Дидье Маруани и его российский юрист Игорь Трунов. Они подозреваются в вымогательстве 1 миллиона евро у певца Филиппа Киркорова, но по словам адвоката российского поп-короля Александра Добровинского, сам артист не связывался с лидером группы Space.

Как удалось выяснить "Комсомольской правде", на самом деле переписку с французом по собственной инициативе вели пранкеры Лексус и Вован.

По словам Вована, переписка с Маруани началась дней 10 назад. Хулиганы отправили музыканту письмо на электронный адрес, указанный на сайте музыканта. Сначала откликнулся его директор, а затем и сам композитор.

"Довольно адекватный — Маруани сказал, что настроен на примирение. А потом пришло письмо, в котором он написал, что ждёт некоего "серьёзного предложения". Затем началось обсуждение конкретных сумм. На озвученный нами миллион рублей он промолчал. После этого сообщил, что скоро прилетит в Москву и будет давать пресс-конференцию. И, мол, если Киркоров сделает ему «серьезное предложение», то на этой пресс-конференции они вдвоём сообщат журналистам, что пришли к миру. На эту конференцию он был готов прийти даже в розовой кофточке! Далее у нас речь пошла уже о миллионе евро. Маруани сказал, что сумма его устраивает. И что он готов получить её даже наличными. После этого мы передали стороне Филиппа Киркорова всю информацию, и затем переписку с французским музыкантом вели уже его представители", — рассказал Вован.

Маруани — Киркоров: суд не состоится, уверен пранкер Вован

Отвечая на вопрос о том, готов ли он выступить в суде на стороне обвинения, пранкер усомнился, что история дойдет до суда. Однако журналисты отмечают, что по российскому законодательству за вымогательство российскому музыканту "светит" до 15 лет лишения свободы.

Киркоров и Маруани: полиция отпустила французского музыканта

Столичные правоохранители отпустили задержанного в связи с предполагаемым вымогательством 1 млн евро у российского певца Филиппа Киркорова известного французского музыканта Дидье Маруани.

"Объяснение он не стал давать, так как не было представителя консульства. Он вызван в полицию сегодня вечером. Сейчас он уже в гостинице", — цитирует ТАСС адвоката Людмилу Айвар, представляющую интересы другого задержанного, Игоря Трунова.

Ранее представитель Дидье Маруани заявила, что музыкант вряд ли еще раз приедет в Россию.

Маруани подал на Киркорова в суд

Напомним, что конфликт Маруани и Киркорова начался около месяца назад, когда француз обвинил российского певца в плагиате. 

В начале ноября лидер французской электронной группы Space подал в Мосгорсуд иск о взыскании 75 миллионов рублей за нарушение авторских прав с Филиппа Киркорова, утверждая, что песня «Жестокая любовь» является переработкой его композиции Symphonic Space Dream.

Маруани против Киркорова. ВИДЕО

Позднее адвокат Маруани Трунов написал в Facebook, что артисты договорились о заключении мирового соглашения и выплате компенсации. Однако адвокат Киркорова Добровинский через ту же соцсеть опроверг эту информацию, заявив, что никаких переговоров Киркоров не ведет.

Киркоров. "Жестокая любовь".  ВИДЕО

Маруани, Symphonic Space Dream. ВИДЕО

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Музыкант Дидье Маруани вместе с юристом Игорем Труновым задержаны в Москве Музыкант Дидье Маруани вместе с юристом Игорем Труновым задержаны в Москве
"Он украл мою песню!": Лидер Space подал в суд на Киркорова за плагиат "Он украл мою песню!": Лидер Space подал в суд на Киркорова за плагиат
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела