Происшествия
Шоу-бизнес
29 ноября 2016, 16:03 | Автор: Иван Рутов

Музыкант Дидье Маруани вместе с юристом Игорем Труновым задержаны в Москве

Музыкант Дидье Маруани вместе с юристом Игорем Труновым задержаны в Москве
фото:
По некоторым данным задержание лидера группы Space и юриста связано с заявлением Филиппа Киркорова о вымогательстве.

Французского лидера группы Space, музыканта Дидье Маруани и его юриста Игоря Трунова задержали в Москве во время подписания мирового соглашения с королём российской поп-сцены Филиппом Киркоровым, передает Лайф.

"Игорь Трунов и Дидье Маруани вместе с переводчиком прибыли сегодня вечером на подписание мирового соглашения с Филиппом Киркоровым, где были задержаны полицейскими. Обстоятельства задержания выясняются", — сообщила коллега Трунова адвокат Людмила Айвар.

Она также отметила, что пока не располагает информацией о причинах задержания Трунова и Маруани, но уверена, что данная ситуация была "спланирована адвокатом Киркорова".
Как сообщил источник ТАСС, задержание музыканта и юриста связано с заявлением Киркорова о вымогательстве.

Тем временем, адвокат российского певца Александр Добровинский в интервью телеканалу «360» заявил, что Маруани якобы вымогал у Киркорова один миллион евро.

«Задержание произошло у меня на глазах. Маруани вымогал у Киркорова миллион евро. Я никого не подключал. Господин Киркоров написал заявление. Оно было рассмотрено и соответственно что-то было сделано. В банке были переговоры. Я думаю, что правоохранительные органы вели запись», — цитирует телеканал Добровинского.

Напомним, лидер группы Space Дидье Маруани и Филипп Киркоров давно ведут судебные тяжбы. В частности, Маруани обратился в Московский городской суд с иском к поп-исполнителю и обвинил его в плагиате. В рамках судебного юрист французского исполнителя оценил выручку поп-короля за гастроли по России в 6,7 млрд рублей. При этом за исполнение песни "Жестокая любовь", авторство музыки к которой и пытаются оспорить Маруани и Трунов, российский поп-король мог заработать 392 миллиона 920 тысяч рублей за последние три года. 

Вскоре представитель Маруани заявил, что Киркоров решил признать плагиат и выплатить компенсацию. Однако представители поп-короля категорически опровергли заявления юриста Маруани. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Киркоров признал претензии группы Space по песне "Жестокая любовь" Киркоров признал претензии группы Space по песне "Жестокая любовь"
Ксения Собчак родила: звезды поздравляют молодую маму с рождением ребенка (ФОТО) Ксения Собчак родила: звезды поздравляют молодую маму с рождением ребенка (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела