Политика
08 ноября 2016, 06:48 | Автор: Иван Рутов

Обама рассказал о худшем дне в своей жизни

Обама рассказал о худшем дне в своей жизни
фото:
Президент Барак Обама рассказал, как "зажигал" с "мокрыми и злыми" людьми.

Президент США Барак Обама рассказал американцам об одном из самых худших дней в своей жизни, после которого в его политической карьере началась светлая полоса.

Выступая на митинге в Нью-Гэмпшире в поддержку кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон, Обама вспомнил, как девять лет назад он начинал президентскую гонку и никто ему "не давал и минимального шанса".

"Я был худосочным парнем со смешным именем", — признался глава государства. Его цитирует РИА Новости.

По его словам, тогда он был рад любой поддержке, и один из законодателей в Южной Каролине пообещала помощь, но при одном условии: если он посетит ее родной город – Гринвуд. Спустя полтора месяца безуспешных встреч в разных штатах, попыток найти средства спонсоров Обама прилетел в Южную Каролину.

"Я приземлился в аэропорту 12-м часу ночи, тащил свои чемоданы, устал ужасно, и все, что я хотел – это спать. И прежде чем я закрыл дверь номера, один из моих помощников похлопал меня по плечу и сказал: "Сенатор (тогда я еще был всего лишь сенатором), вы же помните, что Вам вставать завтра утром в 6:40. Вы обещали побывать в родном городе законодателя, чтобы она вас поддержала", — вспоминает Обама.

"Будильник сработал. Я чувствовал себя ужасно и боялся, что простыл. Я открыл занавески – за окном шел проливной дождь. Ужасный день. Сделал себе кофе, открыл дверь номера, на полу лежала газета. На первой полосе New York Times была история, про меня и очень плохая…", — добавил он.

"В плохом настроении я вышел из номера. Мой зонт открылся ветром в другую сторону. Я промок до нитки и сел в машину мокрый, как мышь… И мы ехали, ехали и приехали в город, где здания были не выше двух этажей. Два магазина и один светофор", — продолжил президент.

То, что он увидел, выйдя с маленькой парковки, "хлюпая промокшими носками" — зал с 15-20 людьми. По словам Обамы, беседа не клеилась, он думал о том, как быстрее оттуда уйти, пока не произошло то, чего он не ожидал: "К удивлению своему, я услышал откуда-то сзади – "зажигай!". И все в комнате подхватили: "зажигай!". И кто-то сказал: "готов!". И все подхватили: "готовы!"

"Сначала я подумал, что эти люди сошли с ума и что мне нужно было оттуда бежать. Но потом я увидел женщину, которая начала все это. Она была одета, будто только пришла из церкви — в большой шляпе и у нее был золотой зуб", — засмеялся Обама. Впоследствии он узнал, что эта дама занимала одно из руководящих мест в местном отделении Демократической партии.

"И самое интересное, что после этого я тоже начал "зажигать", я начал чувствовать, что "я готов". И все эти плохие мысли и воспоминания стали исчезать", — заключил он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Обама может уволить директора ФБР после выборов СМИ: Обама может уволить директора ФБР после выборов
СМИ: Обама лично попросил Путина прекратить кибератаки на США СМИ: Обама лично попросил Путина прекратить кибератаки на США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела