Политика
07 ноября 2016, 09:27 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Обама лично попросил Путина прекратить кибератаки на США

СМИ: Обама лично попросил Путина прекратить кибератаки на США
фото:
При этом власти США не будут предпринимать ответные действия против "российских хакеров".

В преддверии выборов власти США стремятся избежать дальнейшей эскалации напряжённости, вызванной попыткой Вашингтона возложить на Москву ответственность за кибератаки на компьютерные системы американских политических организаций. Такое мнение выразил обозреватель The Washington Post Дэвид Игнейшес в эфире CBS, передает RT.

«Мне сказали, что хотя вице-президент Байден предупредил об ответных мерах со стороны США, никаких мер против России не было принято. И причина заключается в том, что есть намерение избежать какого-либо цикла эскалации в этот чрезвычайно сложный период перед выборами», — заявил Игнейшес.

Журналист также заявил, что у него есть информация о личном предупреждении российскому руководству со стороны президента Барака Обамы о недопустимости продолжения кибератак.

По его словам, «причина заключается в том, что есть желание избежать какого-либо цикла эскалации в нынешний чрезвычайно сложный период перед выборами», передает ТАСС.

Обозреватель издания также утверждает, что президент США Барак Обама якобы лично «делал предупреждение» своему российскому коллеге Владимиру Путину в связи с нападениями хакеров. При этом репортер не уточнил, когда именно и в какой форме нечто подобное могло быть сказано российскому президенту.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
NBC сообщил о проникновении хакеров США в командные системы Кремля NBC сообщил о проникновении хакеров США в командные системы Кремля
"Хакеры стремятся ему что-то приписать": в Кремле прокомментировали взлом почты Суркова "Хакеры стремятся ему что-то приписать": в Кремле прокомментировали взлом почты Суркова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела