Политика
08 ноября 2016, 05:27 | Автор: Иван Рутов

СМИ: в "Единой России" рекомендовали Поклонской воздержаться от выступлений в прессе

СМИ: в "Единой России" рекомендовали Поклонской воздержаться от выступлений в прессе
фото:
Однако представители правящей партии опровергли информацию о запрете публичных выступлений Поклонской.

По информации Znak.сom, депутату Госдумы Наталье Поклонской в руководстве "Единой России" порекомендовали в ближайшее время воздержаться от любой медийной активности после ее критики в адрес еще не вышедшей картины Алексея Учителя "Матильда", а также приписанной полководцу Александру Суворову искаженной фразы из комедии Александра Грибоедова "Горе от ума". В своем материале издание ссылается на два источника, близких к руководству фракции.

Один из собеседников журналистов заявил, что высказывания Поклонской вызвали негодование даже внутри самой фракции. По словам источника, действия бывшего генпрокурора Крыма, по которым сейчас складывается мнение о профессиональных и интеллектуальных качествах нового созыва парламента, расходятся с ранее объявленным руководством Госдумы курсом на профессионализацию.

Журналисты указывают, что решающим для отлучения Поклонской от медийной деятельности стал ее пост в "Живом Журнале", где она поставила Владимира Ленина в один ряд с Адольфом Гитлером и назвала их "извергами двадцатого столетия".

По словам трех депутатов Госдумы, после скандальной публикации во время пленарного заседания законотворцев Поклонская должна была выступать от фракции на партийных "пятиминутках", однако в последний момент ее выступление отменили без объяснения причин. Такие меры считаются в Госдуме "аппаратным сигналом", однако Поклонская не поняла этого и пошла на эфир радио "Вести FM".

В свою очередь, первый замглавы "Единой России" Адальби Шхагошев заявил, что в партии не запрещали депутату Наталье Поклонской публично высказывать. По его словам, сама экс-генпрокурор Крыма ранее уже говорила, что ее заявления выражают личное мнение, а не позицию фракции.

"Мы выросли из номенклатурных запретов", — заявил парламентарий, подчеркнув, что "единодушия по ее высказыванию нет, но запретов на высказывания не было". Его слова приводит РИА Новости.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Значит, они оба так сказали": Поклонская приписала Суворову фразу из "Горя от ума" (ВИДЕО) "Значит, они оба так сказали": Поклонская приписала Суворову фразу из "Горя от ума" (ВИДЕО)
Поклонская назвала Ленина "извергом XX столетия" Поклонская назвала Ленина "извергом XX столетия"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела