Политика
07 ноября 2016, 06:58 | Автор: Иван Рутов

"Значит, они оба так сказали": Поклонская приписала Суворову фразу из "Горя от ума" (ВИДЕО)

"Значит, они оба так сказали": Поклонская приписала Суворову фразу из "Горя от ума" (ВИДЕО)
фото:
Депутат Госдумы допустила ошибку в эфире радиостанции "Вести FM".

Депутат Государственной думы РФ Наталья Поклонская приписала фразу персонажа знаменитой комедии "Горе от ума" Александра Грибоедова великому русскому полководцу Александру Суворову. Это произошло в эфире передачи "Принцип действия"  на радиостанции "Вести FM" ещё 18 октября 2016 года, однако на ошибку экс-прокурора Крыма обратил внимание оппозиционер Алексей Навальный.

Во время передачи Наталья Поклонская объясняла ведущей Анне Шафран, почему во время событий 2014 года в Крыму она выбрала Россию.

"Конечно, я понимала, что прокуратура для меня где-то смысл жизни, потому что я работала в прокуратуре, я себя видела только в прокуратуре. Но, тем не менее, я понимала, что дальше служить этой [украинской] власти я не буду. Знаете, как говорится: "Служить хочу, да прислуживать тошно"", — сказала она.

После этого ведущая поправила Поклонскую, отметив, что в оригинале цитата звучит немного по-другому: "Служить бы рад, прислуживаться тошно".

Однако Поклонская продолжила, и в студии состоялся такой диалог:

—  Это наш великий полководец Суворов сказал так.

— Не Чацкий у Лермонтова случайно?

— И Суворов тоже! Значит, они оба сказали.

— У Грибоедова, прошу прощения, Боже мой.

В ответ Поклонская рассмеялась и продолжила рассуждать о ситуации в стране.

Как уже писал TopNews, Наталья Поклонская отметилась в последние дни сразу несколькими резонансными заявлениями. При этом орловский депутат от партии "Справедливая Россия" Руслан Перелыгин даже направил заявление в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить ее высказывание, в котором бывший прокурор Крыма уравняла Владимира Ленина с Адольфом Гитлером, назвав их "извергами двадцатого столетия". Перелыгин считает, что Поклонскую необходимо привлечь к уголовной ответственности по 282 статье УК РФ об экстремизме.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Поклонская назвала Ленина "извергом XX столетия" Поклонская назвала Ленина "извергом XX столетия"
Поклонская попросила генпрокурора проверить фильм "Матильда" Алексея Учителя (ВИДЕО) Поклонская попросила генпрокурора проверить фильм "Матильда" Алексея Учителя (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела