Наука и технологии
19 октября 2016, 19:28 | Автор: Иван Рутов

В Калуге создали сверхдальнобойную винтовку, не имеющую аналогов в мире

В Калуге создали сверхдальнобойную винтовку, не имеющую аналогов в мире
фото:
Как отмечается, она способна поражать цель на дальности 3400 метров.

 

В Калужской области компания Lobaev Arms из Тарусы разработала не имеющую аналогов в мире винтовку СВЛК-14С «Сумрак», пишет "Газета.Ru" RNS.

По словам Лобаева, компания недавно внесла ряд изменений в оружие, немного удлинив ствол и сделав пулю потяжелее. Теперь, по словам Лобаева, на новых испытаниях винтовка будет способна уже поразить цели на дальности 4 — 4,2 км. Как отмечается, ни одно снайперское оружие в мире не способно показать такой результат.

«В прошлом году мы успешно отстрелялись на дальность 3400 метров. После этого внесли ряд усовершенствований, немного удлинили ствол, сделали более тяжелую пулю. В этом году надеемся показать новую рекордную дальность», — сказал Лобаев.

К концу года в Тарусе рассчитывают выйти на производство 50 винтовок в месяц, а в 2017 — порядка 100 единиц. Один образец стоит от 360 тыс. рублей до 2 млн рублей в зависимости от комплектации. Уступающие по характеристикам американские аналоги продаются в США примерно по 70 тысяч долларов.

Сейчас на вооружении силовых структур винтовки с дальностью 1-1,2 км.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Российская винтовка продемонстрировала рекордные показатели Российская винтовка продемонстрировала рекордные показатели
Олимпиада 2016 в Рио, медальный зачет 6.08.2016: первое золото Олимпиады завоевала американка Олимпиада 2016 в Рио, медальный зачет 6.08.2016: первое золото Олимпиады завоевала американка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела