Политика
15 сентября 2016, 14:13 | Автор: Иван Рутов

Навальный рассказал о "секретной даче" Медведева за 30 млрд рублей (ВИДЕО)

Навальный рассказал о "секретной даче" Медведева за 30 млрд рублей (ВИДЕО)
фото:
В ФБК заявили, что предполагаемая дача российского премьера построена в городе Плес.

Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального рассказал о предполагаемой даче российского премьер-министра Дмитрия Медведева.

Как утверждается на сайте основателя ФБК, предприниматели Леонид Михельсон и Леонид Симановский внесли 33 миллиарда в уставной фонд благотворительной организации "Дар". Кроме того, Навальный обращает внимание на то, что главой наблюдательного совета "Дара" стал однокурсник Медведева Илья Елисеев. По словам оппозиционера, фонд из этих денег начал строить "несколько странных закрытых объектов и этот в том числе".

По оценке ФБК, площадь предполагаемой резиденции премьера, составляет 80 гектаров. Вся территория огорожена шестиметровым забором. Среди прочего, там расположено три вертолетные площадки, лыжный склон, а также башни спецсвязи, подземные сооружения. 

Главной частью огромной резиденции Навальный считает усадьбу "Миловка" 1775 года. Рядом с ней находятся два гостевых дома и бассейн.

Сейчас территория резиденции принадлежит некоммерческому Фонду по сохранению историко-культурного наследия, то есть, по мнению ФБК, дача не находится в собственности Медведева. 

Навальный заявляет, что на принадлежность дачи Медведеву указывают, в частности, геотеги из его "Инстаграма" главы Кабмина.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Навальный сравнил дом Клинтонов с усадьбами российских чиновников (ФОТО) Навальный сравнил дом Клинтонов с усадьбами российских чиновников (ФОТО)
Шувалов прибыл в Екатеринбург на частном самолете, о котором писал Навальный Шувалов прибыл в Екатеринбург на частном самолете, о котором писал Навальный
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела