Политика
02 августа 2016, 06:37 | Автор: Иван Рутов

Шувалов прибыл в Екатеринбург на частном самолете, о котором писал Навальный

Шувалов прибыл в Екатеринбург на частном самолете, о котором писал Навальный
фото:
Самолет Bombardier Global Express стоит млн. В декларации вице-премьера об имуществе в виде самолета информации нет.

Первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов прилетел в Екатеринбург сегодня ночью на самолете Bombardier Global с бортовым номером M-VQBI. Его приземление около полуночи было зафиксировано на сайте Flightradar24, пишет Znak.

Ранее Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал расследование, из которого следует, что Шувалов пользуется частным самолетом. Сотрудники фонда нашли 13 совпадений, когда самолет Bombardier Global Express за млн оказывался в тот же день в тех городах, где выступал Игорь Шувалов.

Кроме самого Шувалова на этот самолете летают на выставки собаки его жены. известие об этом вызвало бурную реакцию пользователей интернет.

В Екатеринбург Шувалов прилетел, чтобы проверить, как идет подготовка к чемпионату мира по футболу 2018 года. Ожидается, что он посетит Центральный стадион, где пройдут матчи, «СКБ-банк арену», которая станет тренировочной площадкой, фан-зону в парке Маяковского.

В Екатеринбурге Игорь Шувалов осмотрит квартиры, которые он ранее назвал смешными — речь идет о домах эконом-класса в микрорайоне Мичуринский. Возможно Шувалов примет участие в совещание в Краснотурьинске.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Депутаты Госдумы попросили Медведева проверить траты Шувалова на самолет для собак Депутаты Госдумы попросили Медведева проверить траты Шувалова на самолет для собак
"Вы, ребята, лезете в ловушку»: жена Шувалова пригрозила фонду Навального судом за искажение слов "Вы, ребята, лезете в ловушку»: жена Шувалова пригрозила фонду Навального судом за искажение слов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела