Политика
22 августа 2016, 13:19 | Автор: Иван Рутов

Генпрокуратура Украины объявила в розыск Сергея Шойгу

Генпрокуратура Украины объявила в розыск Сергея Шойгу
фото:
Также в розыске находятся и другие высокопоставленные российские чиновники.

Генпрокуратура Украины объявила в розыск министра обороны России Сергея Шойгу и еще ряд высокопоставленных чиновников РФ. Об этом сообщает телеканал "112 Украина", ссылаясь на главу надзорного ведомства Юрия Луценко.

"Все подозреваемые объявлены в государственный розыск, готовятся ходатайства в суд о предоставлении разрешения на их задержание с целью доставки в суд для рассмотрения ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей", — заявил генпрокурор.

Луценко подчеркнул, что прокуратура поставила в известность Шойгу и еще 17 российских чиновников в связи с подозрениями в совершении таких преступлений, как государственная измена, создание террористической группы, пропаганда войны, планирование подготовка и ведение агрессивной войны. По словам генпрокурора Украины, такие повестки были доставлены адресатам 10 и 15 августа.

Как отмечает Lenta.ru, правоохранительные органы Украины регулярно объявляют о процессуальных действиях в отношении российских военачальников и чиновников. Например, в минувшем июне Киев вызвал на допрос главу Крыма Сергея Аксенова и прокурора республики Наталью Поклонскую.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Шойгу отстранил командующего Балтийского флота за дезинформацию Шойгу отстранил командующего Балтийского флота за дезинформацию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела