Политика
Происшествия
20 августа 2016, 10:18 | Автор: Иван Рутов

Киев направил ноту российскому МИДу из-за визита Путина в Крым

Киев направил ноту российскому МИДу из-за визита Путина в Крым
фото:
По мнению ведомства, российская сторона продолжает пренебрегать нормами международного права.

Министерство иностранных дел Украины выразило протест в связи с визитом президента России Владимира Путина в Крым. Об этом сообщается в комментарии, размещенном в пятницу на сайте украинского ведомства. На сайте внешнеполитического ведомства Украины появилось соответствующее заявление.

«МИД Украины выражает решительный протест в связи с несогласованным с украинской стороной пребыванием 19 августа сего года на территории Украины президента Российской Федерации Владимира Путина», — говорится в заявлении.

В сообщении также отмечается, что российская сторона продолжает пренебрегать нормами международного права. "Очередное посещение должностным лицом Российской Федерации Автономной Республики Крым и г. Севастополь, которые являются неотъемлемой частью Украины, свидетельствует о продолжающемся пренебрежении российской стороной Уставом ООН, Резолюцией ГА ООН А/RES/68/262 «Территориальная целостность Украины», Бакинской Декларации и Резолюции Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, другими принципами и нормами международного права", — считают в МИД Украины. 

«Российскому внешнеполитическому ведомству отправлена соответствующая нота протеста», — говорится в заявлении.

Ранее TopNews писал, что Путин в пятницу, 19 августа, прибыл в Крым с рабочей поездкой. Президент намерен провести заседания с членами Совета безопасности и посетить Всероссийский молодежный форум «Таврида».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Очередь на селфи-сессию с Путиным": Путин посетил молодежный форум "Таврида" в Крыму (ФОТО, ВИДЕО) "Очередь на селфи-сессию с Путиным": Путин посетил молодежный форум "Таврида" в Крыму (ФОТО, ВИДЕО)
СМИ: крымских диверсантов "прикрывали" офицеры ВМС Украины СМИ: крымских диверсантов "прикрывали" офицеры ВМС Украины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела