Политика
20 августа 2016, 08:12 | Автор: Иван Рутов

"Очередь на селфи-сессию с Путиным": Путин посетил молодежный форум "Таврида" в Крыму (ФОТО, ВИДЕО)

"Очередь на селфи-сессию с Путиным": Путин посетил молодежный форум "Таврида" в Крыму (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
На заседании Совбеза Путин обсудил атаку «диверсантов» и отметил, что атака была вызвана тем, что Киев не готов выполнять Минские соглашения.

Путин посетил с рабочим визитом в Крым: российский лидер провел заседание Совбеза

Президент России Владимир Путин в пятницу 19 августа посетил Крым, где провел совещание с членами Совета безопасности и принял участие в молодежном форуме «Таврида».

На заседании Совбеза Путин обсудил атаку «диверсантов» и отметил, что атака была вызвана тем, что Киев не готов выполнять Минские соглашения. Он также добавил, что власти Украины также не могут объяснить своему собственному народу существенные промахи в социально-экономической политике, пишет "МК"

«Судя по всему, наши партнеры в Киеве приняли решение обострить ситуацию», — заявил Путин.

По словам Путина, несмотря на нежелание киевских властей поддерживать с Россией полноценные дипломатические отношения на уровне послов, Москва собирается создавать возможности для поддержания контактов и их развития. А по поводу недавних событий на территории Крыма, приведших к гибели людей, президент сказал, что надеется, что эти действия «не станут окончательным выбором наших партнеров и здравый смысл возобладает».

Путин посетил с рабочим визитом в Крым: на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Таврида» от желающий сделать селфи не было отбоя

Затем Путин отправился с визитом на Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида», который проходит на Бакальской косе в Крыму с 1 июля по 24 августа. Хотя российский лидер прибыл туда с большим опозданием, это никак не повлияло на желание всех собравшихся сделать селфи с Путиным. Об этом на своей странице в Twitter сообщил журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

"Неизвестно, сколько селфи выдержал Путин сегодня в "Тавриде", но желающих сфотографироваться было очень много", — написал журналист.

Журналист также сообщил, что в "Тавриде" главе государства показали несколько концертных номеров. В свою очередь, Владимир Путин поблагодарил артистов и пообщался со зрителями.

Президент также заглянул в литературное кафе, где поучаствовал в работе секции молодых поэтов, но сам читать ничего не стал. Ему демонстрировали лучшее из того, что было.

«Тавриду» Путин назвал намоленным для российской культуры местом. Отсюда должны выйти новые писатели, поэты и кинорежиссеры. И авансом сделал молодежи огромный комплимент: когда-нибудь и они создадут такое масштабное полотно, как «Война и мир» Бондарчука и «Зеркало» Тарковского.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин принял отставку Ливанова и назначил нового министра образования Путин принял отставку Ливанова и назначил нового министра образования
Назарбаев рассказал Путину о готовности Порошенко к компромиссам по Донбассу Назарбаев рассказал Путину о готовности Порошенко к компромиссам по Донбассу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела