Происшествия
12 августа 2016, 19:06 | Автор: Иван Рутов

В Уфе самолет с пассажирами выкатился за пределы ВПП: в Сети опубликовано ВИДЕО эвакуации

В Уфе самолет с пассажирами выкатился за пределы ВПП: в Сети опубликовано ВИДЕО эвакуации
фото:
В Уфе устанавливаются причины выката пассажирского самолета за пределы взлетно-посадочной полосы.

В сети появилось видео из аэропорта Уфы, где сегодня самолет Як-42 авиакомпании «КрасАвиа» выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Запись опубликовал телеканал «360». Также появилось видео эвакуации людей, которые публикуют очевидцы происшедшего, пишет "Лента.Ру".

Напомним, что сегодня утром самолет, летевший в столицу республики из Сочи, выехал за пределы ВПП аэропорта «Уфа» примерно на 400 метров. На борту лайнера находились 118 пассажиров, никто из них не пострадал.

По данным Приволжского следственного управления на транспорте СКР, возможной причиной инцидента могли стать сильная гроза и ливень, сообщает ТАСС

"Возможной причиной инцидента могла стать сильная гроза и ливень, однако следователи проверяют все версии произошедшего, оценивается техническое состояние самолета, действия пилотов и наземных диспетчерских служб", — говорится на сайте СК.

По словам пресс-секретаря уфимского аэропорта Татьяна Ризван, из-за случившегося были задержаны восемь рейсов на вылет, к настоящему времени все они отправлены.

К осмотру места происшествия приступила следствен¬но-оперативная группа. Устанавливаются все обстоятельства происшествия. Следователи проверяют все версии произошедшего, оценивается техническое состояние самолета, действия пилотов и наземных диспетчерских служб. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В аэропорт Брюсселя направляются два самолета с бомбами на борту - СМИ В аэропорт Брюсселя направляются два самолета с бомбами на борту - СМИ
СМИ: командир рухнувшего в Ростове "Боинга" специально ввел самолет в пике СМИ: командир рухнувшего в Ростове "Боинга" специально ввел самолет в пике
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела