Происшествия
10 августа 2016, 07:26 | Автор: Иван Рутов

СМИ: командир рухнувшего в Ростове "Боинга" специально ввел самолет в пике

СМИ: командир рухнувшего в Ростове "Боинга" специально ввел самолет в пике
фото:
По словам экспертов, летчик не отвечал на вопросы второго пилота.

Командир экипажа рухнувшего минувшей весной в аэропорту Ростова-на-Дону "Боинга" авиакомпании FlyDubai, мог специально "свалить" самолет в пике. В рамках проведенного расследования эксперты обратили внимание на тот факт, что летчик, похоже, отдавал отчет в своих действиях и оценивал ситуацию вполне адекватно.

К тому же ему явно было известно о положении судна относительно земли. Несмотря на это, пилот 12 секунд удерживал кнюпель, приведя тем самым стабилизатор в режим пике, пишет "Интерфакс" со ссылкой на знакомый с ходом расследования источник.

К тому же, судя по данным речевого самописца, летчик не отвечал на вопросы второго пилота, когда тот интересовался, понимает ли командир всю ситуацию. На это пилот сухо отвечал "все нормально".

Специалисты рассматривают другие версии крушения самолета. Согласно одной из них, причиной крушения стала ошибка пилотирования в сложных погодных условиях. Она могла стать следствием усталости командира корабля. Рассматривается версия и неисправности руля высоты.

Как писал TopNews, "Боинг 737-800" авиакомпании FlyDubai разбился19 марта 2016 года. Самолет выполнял рейс из Дубая. В сложных метеоусловиях, при повторном заходе на посадку в воздушной гавани Ростова-на-Дону лайнер разбился. На его борту находилось 62 человека. Все они погибли.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В США при крушении самолета погибли 4 человека (ФОТО) В США при крушении самолета погибли 4 человека (ФОТО)
Крушение самолета в Ростове-на-Дону могло произойти из-за случайно нажатой пилотом кнопки Крушение самолета в Ростове-на-Дону могло произойти из-за случайно нажатой пилотом кнопки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела