Происшествия
10 августа 2016, 18:51 | Автор: Иван Рутов

В аэропорт Брюсселя направляются два самолета с бомбами на борту — СМИ

В аэропорт Брюсселя направляются два самолета с бомбами на борту — СМИ
фото:
Правоохранительные органы Бельгии прибыли в международный аэропорт Брюсселя после получения информации о возможном взрыве.

В компании Belgocontrol, которая занимается авиабезопасностью в Бельгии, заявили о том, что на двух пассажирских самолетах, направляющихся в аэропорт Брюсселя, находятся бомбы, пишет "Газета.Ru" со ссылкой на издание RTL. Один из них направлялся в Брюссель из Осло, другой — из Стокгольма. Правоохранительные органы Бельгии прибыли в международный аэропорт Брюсселя после получения информации о возможном взрыве. 

Однако РИА Новости со ссылкой на местные СМИ сообщает, что информация о заложенных бомбах оказалась ложной, лайнеры уже приземлились в международном аэропорту Брюсселя.

Как пояснил официальный представитель брюссельских пожарных-спасателей Пьер Меис, заведомо ложное сообщение о якобы заложенных бомбах поступило экстренным службам из одной из брюссельских больниц. 

«Речь идёт о звонке, поступившем на номер «112» в Брюсселе. Брюссельская служба «112» в этот момент позвонила в Belgocontrol, чтобы выяснить, идёт ли речь о двух самолётах, в которых, как казалось, заложена взрывчатка. Но когда служба позвонила в Belgocontrol, эти два самолёта уже приземлились. Речь идёт, вероятно, о преднамеренно ложной угрозе», – сообщил Меис, уточнив, что звонок поступил из одной из брюссельских больниц. 

Представитель аэропорта Брюсселя заявил,  что сообщения об угрозе взрыва не сказались на работе воздушной гавани.

«Аэропорт открыт, проблем нет, мы работаем в обычном режиме», – сообщила собеседница агентства. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: командир рухнувшего в Ростове "Боинга" специально ввел самолет в пике СМИ: командир рухнувшего в Ростове "Боинга" специально ввел самолет в пике
Польша обвинила пилота из РФ в нарушении воздушного кодекса Польша обвинила пилота из РФ в нарушении воздушного кодекса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела