Политика
05 августа 2016, 10:45 | Автор: Иван Рутов

Путин отказался делить террористов на плохих и хороших

Путин отказался делить террористов на плохих и хороших
фото:
Президент России Владимир Путин осудил политику двойных стандартов в области борьбы с терроризмом.

Президент РФ Владимир Путин предостерег мировых политиков от использования террористических и радикальных группировок в политических целях. Такое мнение он высказал в интервью азербайджанскому государственному информационному агентству АзерТАдж, передает ТАСС.

"И, конечно, недопустимо и крайне опасно пытаться использовать террористические и радикальные, экстремистские группировки в политических или геополитических интересах", — заявил российский лидер.

Он осудил политику двойных стандартов, которая в последнее время получила широкое распространение. "Здесь не должно быть двойных стандартов, нельзя делить террористов на "хороших" и "плохих", — заявил президент.

Путин добавил, что именно эти принципы наши страны активно продвигают в международном сообществе, стремятся максимально расширить и укрепить многостороннее сотрудничество как на политическом уровне, так и по линии правоохранительных органов и специальных служб.

По его мнению, и Россию, и Азербайджан не могут не беспокоить два крупных очага нестабильности в непосредственной близости от их границ. Он уточнил, что имеет ввиду Афганистан и Ближний Восток. "От них исходит опасная угроза международного терроризма и трансграничной преступности, прежде всего связанная с ростом потоков наркотиков, контрабанды оружия, перемещения боевиков", — отметил Путин, подчеркнув, что недавние теракты, совершенные в различных регионах мира, еще раз показывают, что противостоять терроризму можно только сообща, опираясь на нормы и принципы международного права, при координирующей роли ООН.

8 августа президент России Владимир Путин обсудит в Баку со своими коллегами из Ирана и Азербайджана перспективы сотрудничества между странами, а также вопросы региональной и международной политики.

«8 августа 2016 года по приглашению президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева президент Российской Федерации Владимир Путин посетит Баку для участия в первой трехсторонней встрече лидеров Азербайджана, Ирана и России», — указано в сообщении, опубликованном на сайте Кремля. Главы государств планируют обсудить перспективы сотрудничества в энергетической и транспортной отраслях.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин и Греф призвали россиян брать ипотеку прямо сейчас Путин и Греф призвали россиян брать ипотеку прямо сейчас
"Рыба гниет с головы": в Сети появилась петиция с требованием отставки Медведева "Рыба гниет с головы": в Сети появилась петиция с требованием отставки Медведева
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела