Политика
02 августа 2016, 07:13 | Автор: Иван Рутов

Украинский журналист был обескуражен ответом французского депутата на "дерьмовый" вопрос

Украинский журналист был обескуражен ответом французского депутата на "дерьмовый" вопрос
фото:
Романа Цимбалюка удивила реакция французского депутата Тьерри Мариани.

Корреспондент украинского агентства УНИАН в Москве Роман Цимбалюк прокомментировал реакцию депутата национального собрания (нижней палаты парламента) Франции и главы делегации посетивших Крым французских парламентариев Тьерри Мариани.

Как писал ранее TopNews, 1 августа Мариани отказался отвечать на вопрос Цимбалюка о том, что ему якобы заплатили за поездку в Крым. Этот вопрос француз назвал "омерзительным", что "свидетельствует о том, что Россия — страна свободная".

"Я думал, что напишу маленькую новость о том, что французские депутаты отказались отвечать на вопрос о возможном финансовом вознаграждении за их позицию по Крыму. Не более того. Честно говоря я реально был обескуражен от такой реакции и характеристик типа «дерьмовый» и «омерзительный", — заявил Цимбалюк агентству FlashCrimea.

Украинец отметил, что уточнил у французских журналистов, насколько правильно переводчик преподнес данные заявления, и ему ответили, что перевод был правильным, и высказывание политика было грубым и не допустимым в отношении прессы во Франции.

"Если бы не было этой реакции Мариани, не было бы ничего. Не вопрос вызвал резонанс, а его ответ", — добавил Цимбалюк.

По его словам, российские журналисты дружно аплодировали ответу Мариани.

"Я даже растерялся. Вроде как это была пресс-конференция, а не съезд КПСС, где все должны думать одинаково. Очень странная реакция", — сказал украинский журналист.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Посетивший Крым Тьерри Мариани поставил на место украинского журналиста за "дерьмовый" вопрос Посетивший Крым Тьерри Мариани поставил на место украинского журналиста за "дерьмовый" вопрос
Украина пожаловалась в ПАСЕ на ФОТО европарламентариев с памятником "зеленым человечкам" Украина пожаловалась в ПАСЕ на ФОТО европарламентариев с памятником "зеленым человечкам"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела