Политика
Происшествия
01 августа 2016, 16:32 | Автор: Иван Рутов

Посетивший Крым Тьерри Мариани поставил на место украинского журналиста за "дерьмовый" вопрос

Посетивший Крым Тьерри Мариани поставил на место украинского журналиста за "дерьмовый" вопрос
фото:
Делегация французских парламентариев в составе 11 представителей посетила Крым с 29 по 31 июля.

Депутат Национального собрания Франции от партии "Республиканцы", сопредседатель ассоциации "Франко-российский диалог" Тьерри Мариани отказался отвечать на вопрос украинского журналиста, назвав его «омерзительным». 

В понедельник, 1 августа, на пресс-конференции в ТАСС представитель украинского СМИ спросил француза о том, «сколько ему заплатило российское правительство» за его позицию.

"Я не принимаю ваш вопрос, я согласен отвечать на любые политические вопросы, на любые политические замечания, но ваш вопрос — это, прямо скажем, дерьмовый вопрос, и на него я вам отвечать не буду и выражаю вам полное презрение", — сказал Мариани.

Обнародовано ВИДЕО "дерьмового вопроса" украинского журналиста депутату Франции Тьерри Мариани 

"А сколько вам платят, чтобы задавать такие вопросы?" — поинтересовался он в ответ.

"Тот факт, что вы можете задавать такие омерзительные вопросы, находясь здесь, в России, свидетельствует о том, что Россия — страна свободная. Тем более отвратительно, что, если бы мы находились на Украине, вряд ли я такие вопросы имел бы там возможность задать", — отметил также французский политик, подтвердив, что будет "с еще большей решимостью посещать Крым".

Делегация французских парламентариев в составе 11 представителей посетила Крым с 29 по 31 июля. По итогам этой поездки делегаты заявили о необходимости признания Крыма территорией России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Украина пожаловалась в ПАСЕ на ФОТО европарламентариев с памятником "зеленым человечкам" Украина пожаловалась в ПАСЕ на ФОТО европарламентариев с памятником "зеленым человечкам"
Яценюк назвал высказывание Трампа по Крыму преступлением Яценюк назвал высказывание Трампа по Крыму преступлением
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела