Происшествия
28 июля 2016, 09:34 | Автор: Иван Рутов

Главу ФТС Бельянинова все-таки отправили в отставку

Главу ФТС Бельянинова все-таки отправили в отставку
фото:
Буквально накануне его подчиненные говорили о том, что "этого не может быть никогда".

Глава Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов отправлен в отставку. Соответствующее распоряжение за подписью премьер-министра России Дмитрия Медведева было опубликовано на сайте правительства страны.

Как отмечается в распоряжении, Бельянинов освобожден от занимаемой должности по его собственной просьбе.

Новым руководителем ФТС назначен Владимир Булавин, который до сих пор занимал пост полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.

26 июля у Андрея Бельянинова и его заместителей прошли обыски в рамках расследования уголовного дела о контрабанде алкоголя, при этом Бельянинов проходил по делу как свидетель.

При обысках у Бельянинова нашли около 10 миллионов рублей, 400 тысяч долларов и 300 тысяч евро. Деньги лежали в коробках из-под обуви. Бельянинов назвал их «семейными накоплениями».

Накануне TopNews писал о том, что  начальник правового управления ведомства Лариса Черкесова в своих комментариях относительно слухов о возможной оставк Бельянинова говорила о том, что "этого не может быть никогда".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Этого не может быть никогда": в ФТС и Кремле прокомментировали слухи об отставке Бельянинова "Этого не может быть никогда": в ФТС и Кремле прокомментировали слухи об отставке Бельянинова
СМИ: главу ФТС допросили как свидетеля по делу о контрабанде алкоголя СМИ: главу ФТС допросили как свидетеля по делу о контрабанде алкоголя
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела