Политика
27 июля 2016, 11:39 | Автор: Иван Рутов

"Этого не может быть никогда": в ФТС и Кремле прокомментировали слухи об отставке Бельянинова

"Этого не может быть никогда": в ФТС и Кремле прокомментировали слухи об отставке Бельянинова
фото:
Ранее высокопоставленные федеральные чиновники рассказывали СМИ, что Бельянинов давно просился в отставку.

Глава Федеральной таможенной службы (ФТС) Андрей Бельянинов не уходит в отставку, он находится в плановом отпуске, заявила начальник правового управления ведомства Лариса Черкесова, сообщает "Дождь".

«Этого (отставки — прим.) не может быть, потому что не может быть никогда», — сказала она.

«Человек просто в плановом отпуске», — добавила Черкасова.

Она отметила, что ФТС работает в прежнем режиме, в связи с обысками у главы службы ничего не изменилось.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил ТАСС, что ему не известно, подавал ли глава ФТС Андрей Бельянинов заявление об отставке.

"Мне не известно об этом",- сказал он.

Ранее источники "Дождя" сообщали, что Бельянинов написал заявление об увольнении по собственному желанию. Прошение об отставке было написано примерно полгода назад, рассказал источник в ФТС. Высокопоставленный источник в правительстве подтвердил эту информацию, добавляя, что заявление уже давно подано президенту, но все это время Бельянинову искали «новое достойное место».

Высокопоставленный федеральный чиновник также рассказывал РБК, что Бельянинов давно просился в отставку. В начале года, по словам собеседника, он написал на имя президента Владимира Путина соответствующее прошение, однако его не отпустили. То же подтвердил и собеседник РБК, близкий к ФСБ. По его словам, руководитель ФТС подавал несколько прошений в течение последних лет, но каждый раз Путин его оставлял​.

26 июля в рамках расследования уголовного дела в отношении бизнесмена Дмитрия Михальченко были проведены обыски в кабинете главы ФТС России, а также в его квартире, сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин. Следственные действия проводятся в рамках уголовного дела, возбужденного по ст. 200.2 Уголовного кодекса России (контрабанда алкогольной продукции) в отношении Михальченко.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: главу ФТС допросили как свидетеля по делу о контрабанде алкоголя СМИ: главу ФТС допросили как свидетеля по делу о контрабанде алкоголя
Видео обысков у главы ФТС Бельянинова появилось в Сети: он объяснил происхождение денег Видео обысков у главы ФТС Бельянинова появилось в Сети: он объяснил происхождение денег
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела