Происшествия
19 мая 2016, 05:26 | Автор: Иван Рутов

Крушение самолета А-320: лайнер Egyptair, летевший из Парижа в Каир, упал в море — СМИ

Крушение самолета А-320: лайнер Egyptair, летевший из Парижа в Каир, упал в море — СМИ
фото:
Самолет А320 компании Egyptair пропал с радаров 19 мая 2016. По данным СМИ лайнер рухнул в море.

Пропал самолет из Парижа в Каир: на борту находилось 66 человек

Очередная трагедия с пассажирским самолетом, похоже, произошла с авиалайнером A320, следовавшим из Парижа в Каир рейсом MS805: воздушное судно пропало с радаров спустя 20 минут после захода в воздушное пространство Греции. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на египетские СМИ.

По уточненным данным, на борту самолета находилось 66 человек.

"По официальной информации EgyptAir, на борту летевшего из Парижа в Каир самолета находятся 56 пассажиров, включая одного ребенка и двух младенцев, три сотрудника службы безопасности и семь членов экипажа. Таким образом, всего на борту самолета находится 66 человек", — сказано в сообщении авиаперевозчика в Twitter.

Авиалайнер вылетел из аэропорта Шарль-де-Голь в 23:09 по местному времени (00:19 мск). Греческие авиационные власти подтвердили, что самолет пропал с радаров через 20 минут после захода в воздушное пространство этой страны, и попытки его обнаружить не увенчались.

Некоторые подробности произошедшего рассказали представители авиакомпании.

"Он была на подъеме, на высоте 37.000 метров, и исчез перед входом в воздушное пространство Египта, не долетев 80 км (10 минут)", — уточнили в EgyptAir.

Пропавший с радаров самолет Egyptair упал в море — СМИ

ТАСС отмечает, что экипаж пропавшего самолета EgyptAir сообщал о задымлении из-под кабины пилотов. При этом позднее египетские СМИ со ссылкой на источник в авиакомпании сообщили о том, что воздушное судно упало в море.

"Источники в авиакомпании EgyptAir подтверждают, что самолет упал в Средиземное море", — цитирует агентство сообщение телеканала "Маядин".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Кипр экстрадирует угонщика самолета EgyptAir по запросу Каира Кипр экстрадирует угонщика самолета EgyptAir по запросу Каира
СМИ: Боевики ИГИЛ сбили истребитель сирийских ВВС под Раккой СМИ: Боевики ИГИЛ сбили истребитель сирийских ВВС под Раккой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела