Происшествия
07 апреля 2016, 07:01 | Автор: Иван Рутов

Кипр экстрадирует угонщика самолета EgyptAir по запросу Каира

Кипр экстрадирует угонщика самолета EgyptAir по запросу Каира
фото:
Никосия одобрила официальный запрос Египта о выдаче преступника.

Кипрское Министерство юстиции одобрило порядок экстрадиции Сейф ад-Дин Мустафы, захватившего утром 29 марта самолет А320 авиакомпании EgyptAir, следовавший из Бург эль-Араб (Александрия) в Каир.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ, официальный представитель министерства юстиции Кипра Елена Куртелариду отметила, что решение об экстрадиции лично одобрил министр Йонас Николау. Сейчас ожидается решение генерального прокурора острова. Также она заявила, что стандартная процедура экстрадиции занимает до 60 суток, но в сложившейся ситуации этот срок может быть сокращен.

"Мы можем это делать это в соответствии с нашими договоренностями. Они (Египет — прим. ред.) имеют право выдавать нам преступников, мы — им. Мустафа предстанет перед египетским судом", —  сказали в министерстве.

Отметим, что на родине угонщику самолета грозит пожизненный тюремный срок (25 лет): законодательство Египта трактует подобные преступления как теракт.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новые детали захвата лайнера EgyptAir: угонщик делал селфи с заложниками Новые детали захвата лайнера EgyptAir: угонщик делал селфи с заложниками
Захват самолета 29 марта 2016: угонщик сам сдался полиции Захват самолета 29 марта 2016: угонщик сам сдался полиции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела