Происшествия
30 марта 2016, 05:53 | Автор: Иван Рутов

Новые детали захвата лайнера EgyptAir: угонщик делал селфи с заложниками

Новые детали захвата лайнера EgyptAir: угонщик делал селфи с заложниками
фото:
Угонщик египетского авиалайнера делал селфи с заложниками во время переговоров в аэропорту Ларнаки.

История с угоном египетского лайнера А-320 обрастает новыми подробностями. По словам пассажиров, благополучным исходом они во многом обязаны грамотным действиям экипажа, который взял на себя переговоры с угонщиком. Об этом они рассказали по возвращении в Каир, передает Первый канал.

Особенно отмечают старшую бортпроводницу, которая и убедила Сейфа Мустафу отпустить пассажиров и добровольно сдаться властям. Хотя, по некоторым данным, для этого на борту находился сотрудник спецслужб.

Выяснилось и то, что у захватчика авиалайнера — богатое криминальное прошлое, больше десятка судимостей. Причем, в то время как весь мир следил за развитием драмы в аэропорту Ларнаки, сам Мустафа фотографировался с пленными и делал селфи, демонстрируя взрывное устройство, которое оказалось муляжом.

Самолёт, на борту которого находились больше 60 человек, по пути из Александрии в Каир был захвачен накануне утром. Один из пассажиров потребовал изменить маршрут, вынудил пилотов посадить лайнер на Кипре. Вскоре он сам сдался властям. И уже сегодня он предстанет перед судом республики.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Захват самолета 29 марта 2016: угонщик сам сдался полиции Захват самолета 29 марта 2016: угонщик сам сдался полиции
Захват самолёта EgyptAir 29 марта 2016: террористом оказался профессор из Атланты (видео) Захват самолёта EgyptAir 29 марта 2016: террористом оказался профессор из Атланты (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела