Политика
Происшествия
Шоу-бизнес
18 мая 2016, 18:51 | Автор: Иван Рутов

Порошенко проболтался, блогер "раскопал": Украина обманула организаторов "Евровидения"

Порошенко проболтался, блогер "раскопал": Украина обманула организаторов "Евровидения"
фото:
Джамала не имела никакого права выступать на "Евровидении" с песней "1944".

Порошенко по неосторожность обмолвился о том, что песня, которую исполняла победительница Евровидения-2016 Джамала на конкурсе, раньше называлась не «1944», а «Крым».

В результате известный блогер Анатолий Шарий взялся за поиск первоисточника, пишет "МК". Шарий выяснил, что в действительности песня-победитель вообще не могла быть представлена на конкурсе, что означает, что Украина обманула организаторов Евровидения и всех его приверженцев, выдав старую композицию за новую.

В доказательство блокер нашел на видеохостинге YouTube запись от 19 мая 2015 года, на которой, как значится в пояснении, «Украинская певица Джамала исполнила новые песни "Шлях додому" и "Бизим Къырым" на вечере-реквиеме в Киеве ко дню Депортации 18 мая». Именно во второй композиции с легкостью можно узнать песню "1944".

Таким образом, петь ее Джамала просто не имела никакого права. Согласно правилам "Евровидения", лишь композиции, написанные не позднее 1 сентября минувшего года, могут быть представлены на конкурсе.

Джамала на вечере-реквиеме в Киеве ко дню Депортации 18 мая 2015 года. (ВИДЕО)

Джамала, финал "Евровидения", песня "1944" (ВИДЕО)

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Порошенко присвоил певице Джамале почетное звание "Народный артист Украины" Порошенко присвоил певице Джамале почетное звание "Народный артист Украины"
"Евровидение 2016", финал, итоги: Сергей Лазарев занял третье место (ВИДЕО) "Евровидение 2016", финал, итоги: Сергей Лазарев занял третье место (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела